Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Продажа авто.Боязно сдавать в салон (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5052461)

Оля Лёля 13.02.2012 15:40

Продажа авто.Боязно сдавать в салон
 
Доброе время суток!
Продаю машину, повесила объявления. Отзвонились 2 авто-салона с предложением взять машину на день, два на реализацию. Что то мне как то боязно оставлять авто.
У кого нибудь был опыт такой продажи?

Yoхан 13.02.2012 15:48

чаще всего лохотрон.
с такими салонами можно иметь дело, если они вам дают сразу наличку, а не берут машину "на реализацию"

bubl 13.02.2012 15:59

70% вероятности что, либо авто будет стоять, а вы башлять за стоянку,
либо скрутят чтонибудь и снова будете платить за стоянку,
либо ещё чтонибудь малоприятное :)

татьяна 71 13.02.2012 16:05

Мне тоже по-объявлению сегодня девушка из салона отзвонилась. Я предложила им забрать машину за деньги сразу,без обещанных крытых стоянок и прочих их услуг. Девушка потеряла интерес сразу. Название салона могу в личку.

Оля Лёля 13.02.2012 16:12

Большое спасибо!! я пожалуй тоже предложу сразу деньги мне отдать, в противном случае машину не отдам.

KoTe4kA 13.02.2012 18:00

Просто отшить и всё!
Сказать, что вы машиной пользуетесь и одновременно продаете!!!

Oktaviana29 13.02.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от Yoхан (Сообщение 75599566)
чаще всего лохотрон.
с такими салонами можно иметь дело, если они вам дают сразу наличку, а не берут машину "на реализацию"

Откуда такая бескомпромиссность?
Есть авто, которые непросто продать с рук. Это "неходовые", но при этом недешевые авто. Продажа через салон для таких вариантов - шанс продать за нормальные деньги.
В салоне покупатель идет смотреть определенную марку. Если не вписывается по деньгам в новую, то всегда посмотрит б/у подешевле тут же.
На реализацию в салон можно сдавать без всяких проблем, если нет срочности в продаже и нормальный договор с салоном. Нормальный салон пропишет комиссию (ориентировочно 20-25 тыр) без штрафных санкций за снятие с продажи. Можно еще дать манагеру 10-20 тыр на торг, тогда продастся быстрее. В итоге по деньгам интереснее, чем сдавать в трейд-ин.
Лохотрон тоже бывает. Авто ставится в продажу по завышенной цене, через месяц снимается как неликвид с продажи, а хозяину выставляется счет за хранение/парковку. Но надо быть клиническим дураком, чтобы такой договор подписать.

Oktaviana29 13.02.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от Оля Лёля (Сообщение 75601494)
Большое спасибо!! я пожалуй тоже предложу сразу деньги мне отдать, в противном случае машину не отдам.

Не смешите чужие тапочки.
За нал салон выкупит машину с дисконтом в среднем 10-25% от рынка, иначе это салону нафиг не надо. На реализацию поставит за рыночную цену.

Кот Обормот 14.02.2012 11:15

Что за машинки то?

Дядя Шнюк 14.02.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от Оля Лёля (Сообщение 75598885)
Доброе время суток!
Продаю машину, повесила объявления. Отзвонились 2 авто-салона с предложением взять машину на день, два на реализацию. Что то мне как то боязно оставлять авто.
У кого нибудь был опыт такой продажи?

Если Вы продаете автомобиль, то продавайте его за реальные деньги или как минимум в зачет, при покупке нового авто в хорошем салоне.

Помните, салоном может называться все, что угодно. Даже Толя с Васей, пригоняющие машины из-за границы.

Подумайте, так ли уникально ваше авто, что салоны проявляют такой интерес и звонят к вам – ой, мы так хотим продать ваш автомобиль! Обычно, нормальным салонам, надо еще умудриться впарить свой автомобиль в зачет при покупке нового. Обычно, они воротят нос или предлагают цену на несколько десятков тысяч дешевле, чем средняя цена на вторичном рынке.

Если через салон, то – прием в зачет в хорошем известном автосалоне с хорошей репутацией. В остальном случае – продавать самому.
Желаю выгодно продать свой автомобиль! Успехов!

Дмитрий
www.midauto.ru


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena