Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Нужен совет! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5053386)

Liz@ 13.02.2012 19:51

Нужен совет!
 
Моему старшенькому 5 лет,и вот я родила вторую девочку Дашеньку,но так получилось .что пока я лежала в роддоме Кирюшка попал в больницу с инфекционным мономуклеозом и когда выписался жил у бабушки и до сих пор там живёт,но в пятницу он приходит домой,и ту всё .истся у нас,а в воскресенье идёт к бабуле!Знаю,наверное это звучит дико и многие будут меня осуждать!Вот для этого я и создала эту тему!Что посоветуйте!Дело в том,что Кирюшка гиперактивный ребёнок и на месте не сидит вообще!Мы в садик ходим!Там он кое как занимается,дома нет! Бабушка его отводит и приводит с садика.Мама моя говорит,что мол мне с ним не справится,да он меня вообще не слушается!Папа приходит с работы поздно,он конечно хочет,чтобы Кирюшка жил с нами,но мы живём в однокомнатной квартире вчетвером и я целый день с ними одна,это правда не реально!Вы не думайте я безумно люблю Кирюшку,но с ним действительно тяжело!Дашку он постоянно дёргает,лупит! Меня он не слушается! Начинаешь воспитывать.так мимо уха!Лн конечно если болеет или бабушке куда надо.бабушка его приводит. Я и гуляю с ними. Кирюшка меня ревнует к Дашке,но он и не против такой ситуации!Он сам просится к бабушке уже в воскресенье!Я плохая мама?Что вы думаете?Что посоветуйте?Даше скоро 2 годика,а Кирюшке 5 лет,у них такая разница,что ем:(у не интересно с ней,а она его очень любит,но он её постоянно нервирует!

Кин-дза-дза! 13.02.2012 19:56

Он вас не слушается в 5 лет, дальше будет хуже. Отдадите в кадетское училище?
Срочно забирайте ребенка домой. ему родители нужны, а не бабушки. Он вдвое не олезнено воспринимает ситуацию из-за сестры.
Кмк, вы просто пожаловаться пришли. Так тут таких каждая вторая, и еще в худшем положении - без бабушек.
Вы потеряете сына.

Oooops 13.02.2012 19:57

А вы только сейчас опомнились? Конечно, ребенок ревнует вас к дочке, получается вы родили её, а сына отдали бабушке. ИМХО надо забирать срочно обратно

Liz@ 13.02.2012 20:03

Да нет я не жалуюсь,я просто посоветоваться!

Мама карапуза 13.02.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от Oooops (Сообщение 75617713)
А вы только сейчас опомнились? Конечно, ребенок ревнует вас к дочке, получается вы родили её, а сына отдали бабушке. ИМХО надо забирать срочно обратно

+1

Кин-дза-дза! 13.02.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от Liz@ (Сообщение 75618064)
Да нет я не жалуюсь,я просто посоветоваться!

Это взрослая жизнь, она трудна, но это ваш сын и только ваш. Сйчас, этим решение, облегчающим вам жизнь, вы его калечите. Ваша мама вас жалеет, но не его, она не видит вдаль. Задумайтесь, что будет через 10 лет.

Бу ! 13.02.2012 20:08

Забирать срочно ребенка и как можно больше времени ему уделять, даже больше чем дочери. Он потому её и бьет, что хочет вашего внимания и понятно ревнует. Наверное , это не мое дело, но прежде чем рожать второго ребенка можно было призадуматься о его гиперактивности и габаритах собственного жилья.
Все отговорки.

Zemus 13.02.2012 20:10

Даю вам совет, как человек, побывавший на месте вашего Кирюшки: если вам нужны нормальные отношения с сыном на протяжении всей вашей жизни и если вы хотите, чтобы у вашего сына правильно сформировались в голове представления о семье, срочно возвращайте ребенка себе (несмотря на нежелание и его и бабушки)!!! Сначала вам будет очень трудно (но за это вы скажите спасибо только себе, т.к. в самом начале пути вы сделали неверно): ребенок не осознает, что внимание родителей должно концентрироваться не только на нем, а на сестре; ребенок думает в своей душе, что маме и папе он не нужен (даже если он это не говорит), что его променяли на сестренку; бабушка пугает вас трудностями, чтобы у нее не забрали внука, она за два года к нему привыкла и добровольно с ним не расстанется. Самое страшное, что чем больше проходит времени, тем труднее вамм будет поменять ситуацию. Вам на самом деле нужна помощь грамотного психолога, со специалистом будет легче поменять свое отношение к данному вопросу и научиться воспитывать двух детей разного возраста одновременно (задумайтесь, о том, что куча родителей воспитывает нескольких детей чаще разного возраста и даже и в мыслях у них нет отдать одного из детей бабушке). Познакомтесь с какой-нибудь мамочкой двоих деток у себя на площадке и поперенимайте у нее опыт взаимодействия со своими детьми!

Zemus 13.02.2012 20:19

Мои родители сделала также... И я вела себя как Кирюшка по отношению и к родителям и к младшему брату, и моя бабушка пугала маму трудностями, в результате я прожила до института с бабушкой и дедушкой, посещая родителей по выходным... В итоге обиду на родителей я не могу из себя выгнать (хотя я их, конечно, люблю), отношения с братом мягко говоря не идеальные, мало того, я и на бабушку обижаюсь в глубине души, что она настояла на своем. Моя личная жизнь не складывается нормально (из-за чего, знает только бог). Короче, не калечьте обоих детей и СРОЧНО возвращайте Кирюшу домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! И несмотря на самое ужасное поведение, которое Кирюша вам покажет, любите, ласкайте, обнимайте его, сюсюкайтесь с ним, вы ему должны три года родителького тепла и внимания!

Fiamma 13.02.2012 20:27

Сын поэтому и дергает и бьет сестру- потому что считает ее причиной всех своих бед. У вас однокомнатная квартира- меньше места- меньше проблем, имхо. Пасти двоих детей в трешке сложнее. А Кирюша ваш еще и в сад ходит- вообще не вижу проблемы. Вы уже потеряли часть доверия ребенка и вернуть его будет сложно. Не усугубляйте ситуацию.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena