Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Дневник недисциплинированной панкреатитчитцы))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5078045)

Elisenka 21.02.2012 22:08

Дневник недисциплинированной панкреатитчитцы)))
 
Здравствуйте всем!
В конце августа 2011 года я узнала про себя офигенно неприкольную вещь: у меня хронический панкреатит!
И это в 36 лет (тогда еще 35 полных :))) ДР на носу, а я питаюсь шашлыками, этим самым :028: и прочими вредными и не очень вредными продуктами.
Куда бежать? Конечно же на ЛВ :065:
Спустя почти полгода после того как я села на диету, решила я для самодисциплины и для забавы ради вести дневничок человека, который себя сильно ограничивает в еде! Кстати, советую заходить сюда почаще девушкам с соседних разделов, которые пытаются похудеть, потому как за эти полгода я вернулась в своё подростковое прошлое :004: и Вместо 64кг. вешу сейчас 53 при росте 164 :support:! Это маленький бонус за те ограничения, которые я выдерживаю каждый день.
Знаю, что у меня не самый тяжелый случай и я позволяю себе довольно много, для мой болезни.
В общем, тут будут рецепты, мой диетический распорядок дня, мои грехи :014: и всё такое прочее!
Всяческий флуд, советы и критика приветствуются!

Мама и Киклан 21.02.2012 22:12

а как Вы узнали?

Elisenka 21.02.2012 22:20

Ну и для начала сегодняшнее меню:
Завтрак: жидкая манная кашка (у меня сыну младшему 2 года и он ест только тогда, когда рядом ест кто-то тоже самое!). Один тост! Чашка циккория жидкого с обезжиренным молоком - это у нас типа кофе!
Обед: из-за дурацкого графика работы обеды у меня часто заменяются перекусонами: одна говяжья сарделька на криспе (это такой финский хлебец). Слабый чай. Чуть позже еще один перкусик в спагетти без ничего (остался гарнир после вчерашнего). малюсенький кусочек сыра.
Ужин: как бы плов - всё как в плове, только без мяса и масла! Очень вкусно.
Перед сном наверняка съем одну черносливину в шоколаде :019:

Elisenka 21.02.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 76141128)
а как Вы узнали?

Долго болело в районе левого подреберья, жжение часто было и много всякого другого неприятного. Сходила на УЗИ - вот!

ОльгаLeto 21.02.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от Elisenka (Сообщение 76140858)
В общем, тут будут рецепты, мой диетический распорядок дня, мои грехи :014: и всё такое прочее!
Всяческий флуд, советы и критика приветствуются!

Спасибо за приглашение:flower: С новым топом:support:
Цитата:

Сообщение от Elisenka (Сообщение 76141721)
Ну и для начала сегодняшнее меню:
Завтрак: жидкая манная кашка (у меня сыну младшему 2 года и он ест только тогда, когда рядом ест кто-то тоже самое!). Один тост! Чашка циккория жидкого с обезжиренным молоком - это у нас типа кофе!
Обед: из-за дурацкого графика работы обеды у меня часто заменяются перекусонами: одна говяжья сарделька на криспе (это такой финский хлебец). Слабый чай. Чуть позже еще один перкусик в спагетти без ничего (остался гарнир после вчерашнего). малюсенький кусочек сыра.
Ужин: как бы плов - всё как в плове, только без мяса и масла! Очень вкусно.
Перед сном наверняка съем одну черносливину в шоколаде :019:

Манная каша на молоке? Я не варю, т.к. дочке не нравится, но в санатории ее давали и мне жутко нравилась. Просто как десерт:love:

По поводу обеда: сочувствую, конечно, в идеале бы супчика какого-то или др.полноценное блюдо... Я так на работе доголодалась, что боли начались, с желчным проблемы... Не понимала тогда...

Про плов: я делаю в мульте без масла, без лука, только рис, индейка и морковь. Очень вкусно.

Примите мою зависть по поводу конфетки, я этого ваще не могу:010:

ОльгаLeto 21.02.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Elisenka (Сообщение 76141791)
Долго болело в районе левого подреберья, жжение часто было и много всякого другого неприятного. Сходила на УЗИ - вот!

А что на УЗИ увидели? Отечность или др.?

Мама и Киклан 21.02.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от ОльгаLeto (Сообщение 76143795)
А что на УЗИ увидели? Отечность или др.?

скорее всего мозаичность, неоднородность, повышенную или пониженную эхогенность

filippinka 21.02.2012 23:05

Подписалась:099:

ymnitsa 21.02.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от Elisenka (Сообщение 76141791)
Долго болело в районе левого подреберья, жжение часто было и много всякого другого неприятного. Сходила на УЗИ - вот!

Разве панкреатит ставят по узи? а анализы как? такое похудание всё-таки не файн, сходили бы вы к гастроэнтерологу:073:

Anhel 21.02.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от ymnitsa (Сообщение 76146837)
Разве панкреатит ставят по узи? а анализы как? такое похудание всё-таки не файн, сходили бы вы к гастроэнтерологу:073:

Похудание-то, похоже, на фоне диеты. Должно быть, очень даже файн.
Думаю, с панкреатитом врача ну никак не минуешь.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena