Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Аллергия на шерсть кошек и собак (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5082236)

lotsik 23.02.2012 13:37

Аллергия на шерсть кошек и собак
 
Всем добрый день!
Искала похожие темы по поисковику, что–то похожее есть, но не совсем.
С малого детства в доме жила кошечка, безумно пушистая и всеми любимая :) аллергии у меня на неё не было, иногда только глаза могли покраснеть и чесаться, но это только от попадения шерсти. Кошка умерла и до сих пор в доме ни кошек, ни собак.
аллергия у меня начала проявляться где–то год назад – приехали к маме мч, а у неё рыжий кот. Ну, я и расчихалась. Потом приезжали ещё, пыталась с котом не контактировать, но, видимо, от летающей по дому шерсти нос всё равно закладывало.
Расстроилась жутко, т.к. кошек и котов люблю очень. :(
У сестры дома шпиц, аллергия на него такая же... Выходит, не только на кошачью шерсть у меня такая реакция, но и на собачью?!
В НГ была в гостях, там и собака и кошка. Пришлось наглотаться Зодака, тогда чуть полегчало...


Вопрос к тем, у кого такая же ситуация. Держите дома всё–таки кого–то из кошек или собак? Если да, то как боретесь с реакцией на шерсть? В будущем хочу кого–нибудь завести, нужно будет каждый раз делать пробу на отдельную породу, которая понравится?

Kate1981 23.02.2012 13:58

Аллергия мб на: шерсть, перхоть, пот, слюну, экскременты животных. Те даже на лысого мб аллергия. Для начала сдайте кровь на аллергены.
У мужа и свекра астма, живут с кошками моими хорошо. И если видите в объявлениях про "не аллергенную породу" - фигня!
Не аллегенных пород НЕТ.

lotsik 23.02.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Kate1981 (Сообщение 76235383)
Аллергия мб на: шерсть, перхоть, пот, слюну, экскременты животных. Те даже на лысого мб аллергия. Для начала сдайте кровь на аллергены.
У мужа и свекра астма, живут с кошками моими хорошо. И если видите в объявлениях про "не аллергенную породу" - фигня!
Не аллегенных пород НЕТ.

Про то, что не аллергенных пород не существует, я читала, да.
А что значит живут хорошо – вообще никаких таблеток не пьют?

викингиня 23.02.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от lotsik (Сообщение 76235538)
Про то, что не аллергенных пород не существует, я читала, да.
А что значит живут хорошо – вообще никаких таблеток не пьют?

Не отчаивайтесь!Многие аллергики держат животных. Секрет в том, что к своему животному Ваша имунная система может привыкнуть...
Сдайте анализы и выясните на что именно у Вас аллергия. Затем решите, сможете ли Вы создать комфортное сосуществование...
Если это шерсть, то это может означать частые уборки, вычесывание животного...
Если пописы, то, возможно, перчатки-маски при уборке... и тд и тп...

Потом ... брать щенка-котенка у ответственного заводчика... Что бы малыш был здоров/привит ...

Начните с себя.
Удачи :flower::flower::flower:

тереха 23.02.2012 14:46

вот тут почитайте про аллергию...
http://tanchik.livejournal.com/354307.html

Kate1981 23.02.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от lotsik (Сообщение 76235538)
Про то, что не аллергенных пород не существует, я читала, да.
А что значит живут хорошо – вообще никаких таблеток не пьют?

нет, не пьют. Но это астма и все ИНДИВИДУАЛЬНО. А вот на дачную кошку, которая живет в доме и кастрированная, реакция есть ....

ХАКЕР и К 23.02.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от lotsik (Сообщение 76234487)
нужно будет каждый раз делать пробу на отдельную породу, которая понравится?

В одном помёте могут быть щенок/котёнок на которого не будет аллергии а на другого будет, аллергия вещь сложная...

Kate1981 23.02.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от ХАКЕР и К (Сообщение 76237932)
В одном помёте могут быть щенок/котёнок на которого не будет аллергии а на другого будет, аллергия вещь сложная...

Да да. Я бы подумала с аллергией заводить кого то :( Понимаю очень хочется, но она еще имеет свойства накапливаться :( И еще к хорошему аллергологу бы попасть. У меня вот тоже аллергия.... на ПИТЕРСКУЮ ВОДУ. :001:

Ленусёна 23.02.2012 15:24

Добрый день!У меня некогда не было аллергии,завели собачку и у меня она появилась(хотя до этого бал ротвелер).Девочки часала все места на теле до крови - месяц.Как появилась аллергия, так и прошла сама!!!

Kate1981 23.02.2012 15:37

У нас у знакомых жил всю жизнь метис пушистый. Умер, взяли котенка и понеслось :( Их лечили больше месяца то от простуды, то от аллергии. В итоге попали к хорошему аллергологу.... которая выяснила, что вся семья больна легочными хламидиями, и новый член семьи тут совсем не при чем. И как то там у них по-хитрому брали кровь. Это уж медики знают.
И такое бывает.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena