Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Перестанет ли кошка гадить после кастрации? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5088646)

Светланушка 25.02.2012 17:49

Перестанет ли кошка гадить после кастрации?
 
Девочки, нужен совет

Кошке 5 месяцев. Гуляет второй раз. Первый раз смазанно - грустила, плакала, пританцовывала.
Сейчас уже в полую силу. И гадить начала везде. Полы и стены по периметру все помечены. А самый ужас - на диван писает.

Кошка "дворянка", кастрировать хотела к лету. Я и не думала, что она раньше загуляет.
Проблема в том, что не сделаны привики. Я ее брала "в добрые руки". Хозяйка точную дату рождения назвать не смогла. И мы решили прививать уже после смены зубов. Зубы сменились, холода закончились. На следующей неделе в свои выходные планировала прививки сделать.
А она на этой загуляла. И уже успела обгадить все.

И вот вопросы: в 5 месяцев не рано ли кастрировать?
И нужно ли до кастрации прививки делать?
И вообще, перестанет она гадить после кастрации?

Ну и врача посоветуйте, пожалуйста. И примерную стоимость.

тереха 25.02.2012 17:51

Кастрировать можно было еще раньше,метить должна перестать,возможно не сразу и еще при кастрации сдайте сразу анализы,хотя бы кровь,на всякий случай...

Светланушка 25.02.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 76359323)
Кастрировать можно было еще раньше,метить должна перестать,возможно не сразу и еще при кастрации сдайте сразу анализы,хотя бы кровь,на всякий случай...


Анализы - само собой!

Мне кто-то когда-то вбил в голову, что кошек кастрируют после 7-8 месяцев. Вот я и ждала, когда подрастет. Мы старшую к году кастрировали, но она и гуляла первый раз в 11 месяцев. А моя "скороспелкой" оказалась.

тереха 25.02.2012 18:09

главное врача хорошего и все будет нормально

Kate1981 25.02.2012 18:47

Кастрируйте! Светик, ты врача ужО написала? ;)

Кошь 25.02.2012 20:19

раз загуляла значит созрела, можно кастрировать. Гадить может перестанет а может нет. Как повезет.

Теффи 25.02.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от Светланушка (Сообщение 76359244)
Хозяйка точную дату рождения назвать не смогла. И мы решили прививать уже после смены зубов. Зубы сменились, холода закончились..

А Вы уверены,что все молочные зубки сменились?И жевательные,которые стоят сзади клыков?
Если да,то кошечке больше чем 5 месяцев точно.Зубки заканчивают меняться к 6,5-7 месяцам.

Светланушка 25.02.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Теффи (Сообщение 76366307)
А Вы уверены,что все молочные зубки сменились?И жевательные,которые стоят сзади клыков?
Если да,то кошечке больше чем 5 месяцев точно.Зубки заканчивают меняться к 6,5-7 месяцам.


Да, зубки сменились все. Я за этим зорко следила. Кошка в этот период очень нервничала и, как ребенок, грызла все подряд.

Возможно, ей и больше, просто она не крупная.

Я ее взяла по объявлению типо "отдам в хорошие руки, или утоплю". И девушка, которая отдавала, сказала, что кошка (мама моей) на даче нагуляла, а родила уже в городе. А когда точно, она сказать не смогла. У меня моя солнышка уже 4 месяца живет, а принесла я ее совсем крошкой. Но, возможно, ее просто плохо кормили. Была она очень худенькая, тощенькая даже. Что не удивительно: кормили такую малюську кашей с вискасом.

Светланушка 25.02.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 76365125)
раз загуляла значит созрела, можно кастрировать. Гадить может перестанет а может нет. Как повезет.

Запасусь терпением. Может, и пройдет этот период.
Ну а если нет, знать судьба моя такая стописят раз в день с тряпкой бегать. Сама взяла, никто не заставлял.


Кастрировать надо уже после погула? У нас еще процесс идет.

Аня17 25.02.2012 23:56

У меня кошка когда загуляла, стала какать в ванну. Наложит кучу и орет, зовет меня, чтобы я видела, как ей плохо. Кастрировали ее и больше так не делала. Кастрировать нужно после течки, но мы к нашему стыду сделали операцию во время. У кошки течка была уже 2 недели, она орала ночами напролет, Кот баюн и Стоп стресс не помогали, меня муж чуть не выкинул из дома вместе с кошкой. Поэтому вызвали доктора на дом и сделали операцию.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena