Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как вы справляетесь с капризами 2-х летки? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5102594)

#Alenka# 29.02.2012 20:20

Как вы справляетесь с капризами 2-х летки?
 
Дочке почти 2 года. Понимаю, что у нас начался очередной возрастной "кризис". Н все ответ "НЕТ!". Гулять не хочет, спать днем тоже не уложить. Как вы собираете детей на прогулку в таких случаях? Через силу? Или уступаете и сидите дома? У нас сразу такая истерика закатывается, одеть очень сложно!
И как ведете себя при капризах?

~ТиРЛиМБА!~ 29.02.2012 20:37

на прогулку одеваю через силу, все таки на улице легче ребенка отвлечь, чем дома.
спать днем укладываю тоже без разговоров :) кладу в кровать и привет, хочешь не хочешь - дома тихий час :ded: В конце концов, мне тоже нужен отдых ;). Но это только на выходных, в саду спит и гуляет нормально.
И потом, у нас это не кризис, у нас это образ жизни:)) Ребенок у нас очень эмоциональный, быстро возбуждается, все эмоции через край. Если каждый раз уступать, вообще можно ручки сложить и дома пылью покрываться :065:

lidu 29.02.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от #Alenka# (Сообщение 76629137)
Дочке почти 2 года. Понимаю, что у нас начался очередной возрастной "кризис". Н все ответ "НЕТ!". Гулять не хочет, спать днем тоже не уложить. Как вы собираете детей на прогулку в таких случаях? Через силу? Или уступаете и сидите дома? У нас сразу такая истерика закатывается, одеть очень сложно!
И как ведете себя при капризах?


Прямо наша история-нам 2,3 ...тоже тихий ужас временами бывает и нервы практически сдают(
Нет, на улицу конечно ходим-сажаю к себе на колени силой, а что делать, и одеваю.. покричит пару минут и надоест. а так да, всё нет, это не буду, это собирать не буду-всё раскидывает... придумала какого-то героя нам неизвестного "Нюньку" и всё,что ни спросишь, что всё сделала Нюнька эта...разговор короткий. На любое противодействие-крик,истерика. К концу дня голова уже квадратная просто...

>Kitti< 29.02.2012 20:40

Когда на улицу собираемся , то пытаюсь отвлекать внимание на игрушки , книжки и т.д., пока получается - очень уж он гулять любит , а вот спать укладываемся со скандалом , выкидываем одеяло с подушкой из кроватки , но в конце концов засыпаем .

y0lka 29.02.2012 20:43

одеваемся гулять за конфетку.
Спать ложимся с пингвином. К сыну "подходит" пингвин плюшевый, немного с ним "поговорит", поиграет, а потом просится спать его уложить. Берем пингвина с двух сторон за ласты и несем в кроватку. Целуем, гладим, укладываем, а сын следом уже сам к нему лезет рядом спать.

пс. при капризах набираю в легкие воздух, выдыхаю, и спрашиваю: что ты хочешь? - очень спокойно, раз 50 спрашиваю. Как правило все таки отвечает. Обычно что-нибудь левое совершенно, видимо что на глаза попадает, просто и сам уже рад закончить, а как не знает:))

Olga193168 29.02.2012 20:44

Нам 2.1 аналогичная ситуация. Веду себя по-разному:часто игнорирую, пусть валяется, кричит, раз ему нравится; иногда(когда нервы сдают уже конкретно) могу накричать и поддать как следует(к сожалению часто такой способ приводит в чувства); бывает пытаюсь отвлечь и объяснить.

Oooops 29.02.2012 21:34

Обычно поджопник очень быстро приводит в чувство:065: Но это конечно крайняк, когда мои нервы на пределе и я вижу, что ребенок вредничает и ждёт мою реакцию. Если просто капризничает, то игнорирую. А про прогулку очень помогает одеться и направиться к выходу со словами "Я пошла гулять", после этого быстро даёт себя одеть.

Lana79 29.02.2012 21:38

ой нам сюда ))) одеться на прогулку еще можно уговорить. я обычно плету о том что там будем делать и под шумок одеватю. спать чаще всего со скандалом, но здесь уговариваю так - давай я тебя покачаю как маленькую девочку и песенку спою, она соглашается и когда качаю, она успокаивается и тогда кладу в постель, здесь она еще крутиться, но деваться некуда - засыпает.
самая у нас лично проблема когда говорю НЕТ или что-то запрещаю. это тихий ужас... например объясняю что нельзя драться кусаться или плеваться, а она как назло это делает. я уже даже не запрещаю, просто объясняю почему плохо, а она смотрит и делает. вообщем сил нет, остается только ждать когда перерастет

Lastochka N. 29.02.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от #Alenka# (Сообщение 76629137)
Дочке почти 2 года. Понимаю, что у нас начался очередной возрастной "кризис". Н все ответ "НЕТ!". Гулять не хочет, спать днем тоже не уложить. Как вы собираете детей на прогулку в таких случаях? Через силу? Или уступаете и сидите дома? У нас сразу такая истерика закатывается, одеть очень сложно!
И как ведете себя при капризах?

Еще нет 2, но редкие капризы есть, либо отвлекаю когда одеваем, либо заманиваю - птички голодные, рыбок посмотрим, смотри Дениска (сосед) уже мячик гоняет. Гулять любит, обычно при слове гулять бежит к двери или одежду несет. Если сильно не хочет, например заигралась, то можем попозже выйти или после сна погулять больше.
При капризах кричит и косит глазом на зрителей - смешно смотреть :)

y0lka 29.02.2012 21:46

а вообще чертовски приятный топ. А то муж все время говорит, что ребенок капризный, а я доказываю, что самый обычный ребенок. А тут вы все...прям бальзам на истерзаное мамское самолюбие :))


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena