Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как часто Вы меняете подушки? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5103506)

Клёпа Великолепная ® 01.03.2012 00:57

Как часто Вы меняете подушки?
 
...эээээ..... Ну...... если меняете......

Раньше как-то не задумывалась, бабушкины подушки были-и-были, перьевые..
Потом попала ко мне пуховая. Понравилась. Приобрела еще одну... Выкинула старые две...

Потом стала покупать такие... с синтетикой. Всякие там наполнители, кругляшковые. ПО началу они мягкие, но потом кругляшки эти сминаются и все - на выкид.

На дачу года три как купила дешевую из Икее, и т.к. сплю на них редко, то нормально.
А домой?

Пришла к выводу, чо синтетичнские подухи надо менять раз в 2 года примерно.


А пуховые?
По качеству они меня продолжают устраивать, но мне кается, что это не слишком гигиенично - все равно там и пыть скапливается, и всякие не хорошие штуки... Ну, например во время простуды я же все равно на ней сплю.

Ну, как то так.

Попробую опрос приаттачить.

Bysa2008 01.03.2012 01:01

Я их стираю и сушу в стиральной машине,два раза в год!Люблю пуховые!:love:Меняю...?ну может через пару лет,вот недавно еще одну купила.а старую на дачу:))))

Клёпа Великолепная ® 01.03.2012 01:02

Пуховые подушки стираете в стиральной машине?????????????

tulikki 01.03.2012 01:06

спасибо, что напомнили. детские пора поменять.
покупала в фи, им уже года три... стиранные конечно, но уже никакие.

Naslund 01.03.2012 01:42

отказались от пуховых из-за аллергии ребенка, синтетические меняю раз в год-полтора, иногда стираю.

Kubeba 01.03.2012 02:30

Гм. Подушки - перо и синтетика. Перо не менялось тыщу лет, часть просто выкинули (повылезло или пахло неприятно); стирать и раскладывать для сушки/перебирания чего-то не хочется, хоть и собиралась. Синтетику поменяем, когда совсем скомкается.

MWF 01.03.2012 02:34

Раз в год-полтора меняем. Истории из рекламы из моего детства про жутких сопрофитов (правильно написала? :) ) не дают спокойно жить со старыми.

avosurt 01.03.2012 15:28

Пользуюсь ортопедическими подушками. Меню раз в пять лет примерно...

Света К 01.03.2012 15:36

Перешла на синтетику лет 10 назад. Стираю 4-5 раз в год, меняю раз в пару лет. Думаю, переходить на пуховые опять, но пока не перешла именно из соображений гигиены, их не постирать.

Марина Р 01.03.2012 17:08

Я помню как бабушка пересыпала пух-перо в специальные марлевые мешки и так стирала подушки, и каждое лето обязательно их прожаривала на улице на солнце. Вот они и служили долго. Сейчас таким никто заниматься не будет. У меня когда-то были подушки пух-перо, я их сдала в химчистку, сказали что после стирки чистки из 4 подушек получится только 2. На выходе получилось 2 огромные жесткие подушки,похоже только с пером,без пуха. переехали на дачу. а потом в помойку.
сейчас у меня одна подушка ортопедическая из чего-то не помню из чего, лет 5, вроде ничего ей не делается. остальные- разная синтетика, стараюсь менять раз в год, потом невзирая на цены,что дешевые,что дорогие или сминаются-утончаются или комкуются. Даже если на ощупь нормальные - внешне страшненькие становятся. А подушка за 300 р год служит нормально, и выбросить не жалко.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena