Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Очень нужен совет (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5111454)

Бабаяга 03.03.2012 15:45

Очень нужен совет
 
Всем доброго дня!
Помогите разобраться. Ребенок 3года, первый год ходим в сад и постоянно болеем, и я с ней вместе через раз. Сейчас болеем всей семьей, переносим очень тяжело. Я только вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком, отработала неделю и ушла на больничный, начальница очень недовольна:( Осложняется это все тем, что я жду второго малыша, очень желанного, долго он у нас не получался. Очень переживаю как мои болезни на нем отразятся. Муж не видит проблему, мол а как другие в нашей ситуации живут. Все думаю как поступить, вижу пока только два варианта. Либо увольняться и забирать ребенка из сада, но не хотелось бы перед декретом терять работу. Либо работать, а ребенку нанимать няню(бабушек-дедушек у нас нет), но тогда вся моя з/п будет уходить на няню, только если ради сохранения рабочего места. Или вообще оставить все как есть и будь что будет?
Может кто был в похожей ситуации, как вы выкрутились? Для меня будет полезен любой совет и опыт. Как бы вы потупили? Очень переживаю

NIKA-A 03.03.2012 15:52

Знаете, все дети болеют в саду, ваш один из многих. Как бы не нравилось это вашей начальнице, Вы имеете право на больничные, как и все люди, тем более, думаю, она знала, что у вас маленький ребенок, так что пусть свое недовольство при себе держит. Ну, как вариант, пусть муж через раз больничные берет. Хотя в вашем состоянии отдых тоже не помешает, берите больничные и думайте только о себе.
а из сада я бы точно ребенка не забирала, малыш родится - с двумя дома вам намного тяжелее будет. Дай Бог, в следующем году старший адаптируется и болеть будет намного меньше, да и весна скоро, меньше простужаться будет.
Берегите себя и не принимайте близко к сердцу. Здоровья всей вашей семье

margaritus 03.03.2012 16:48

О как я вас понимаю.... у нас с вами и срок одинаковый ))) Только я не работаю - с первой работы ушла из-за беременности (меня попросили), а вторую работу после декрета не успела найти, тк ребь стал часто болеть в саду. Сейчас сидим дома и в сад даже боюсь вести, тк боюсь болеть вместе с ним. Одну простуду уже перенесла - это ужасно, тк лечиться практически нечем...
А что вам посоветовать, даже не знаю.. Наверное, наплевать на начальницу и сидеть на больничных. Работать нормально вы по-любому не сможете, а вот декретные и стаж терять жалко.

Полет Бабочки 03.03.2012 19:04

Скоро же лето, болеть перестанете, а там и родите, оставьте все как есть

NIKA-A 03.03.2012 19:06

Автор, беременным легко дают больничный, у нас чуть ли не все беременные на работе до декрета на больничных сидят, зачем лишняя нервотрепка? А декретные и стаж работы, верно, зачем терять?

Missboss 03.03.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от NIKA-A (Сообщение 76831599)
Автор, беременным легко дают больничный, у нас чуть ли не все беременные на работе до декрета на больничных сидят, зачем лишняя нервотрепка? А декретные и стаж работы, верно, зачем терять?

лучше брать больничные по беременности, нежели по уходу за ребенком... по уходу и ограничения есть (60 дней в год оплачивается больничный, а потом больничный выдается, но не оплачивается)

мы тоже болели часто в первый год в саду и вся семья по кругу: ребенок, папа, мама...

с работы я бы не увольнялась...

PolinaK 03.03.2012 19:41

берите больничный по беременности!

juh 03.03.2012 20:04

Сочувствую.
Болеть ребенок будет скорее всего, если первый год в садике. Да и потом тоже, хотя конечно полегче будет.
Я уже устала от этих зеленых садиковских сопель, сама тяжело каждую зиму это переношу. Летом буду прививать своих (и себя) Пневмо 23.

Я когда вышла на работу уже беременная, сын тоже только пошел в садик, мне пошли навстречу, и я оформилась на половинную занятость - работала то по полдня, то чердовала полные и выходные дни, в зависимости от того, как много работы было, у нас в этом отношении гибкий подход возможен. В итоге успевала пораньше за ним в садик убегать ну и вообще полегче, так до декрета и продержались ;)
Попробуйте обсудить с работодателем работу на полставки. Там единственно нюанс есть, для того, чтобы получить полное пособие при выходе в декрет, как если бы вы уходили в полной ставки, то нужно, чтобы бухгалтерия правильно учитывала ваше рабочее время (я уже забыла, к сожалению, есть разница, будут они ставить вам каждый день по 4 ч или одни дни 8 ч, другие 0 - не помню, как нужно, но это важно!)

Люцида 03.03.2012 20:09

Все советы правильные- начальница переживет. Берите больничный тогда, когда Вам нужно.

Здоровья и легких родов!!! Держитесь!!!

rikko 03.03.2012 21:45

берите больничные сколько надо и не парьтесь.
у меня была ровно такая же ситуация - в первую очередь, по материальным соображениям решила работу не оставлять, а на мнение начальницы\сотрудников не обращать внимание.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena