Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   расскажите про свёколку и другую рассаду (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5117338)

Тиграша 05.03.2012 14:35

расскажите про свёколку и другую рассаду
 
добрый день, подскажите пож-та как лучше сажать свёклу рассадой или сразу в землю, в прошлом году сажала первый раз рассадой , но как то мне не очень понравилось,может поздно посадила на рассаду:008:
девочки подскажите ещё пож-та бывают ли семена свёклы на ленте, как морковка, заранее благодарю:flower::flower:

tayvalent 05.03.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Тиграша (Сообщение 76929288)
добрый день, подскажите пож-та как лучше сажать свёклу рассадой или сразу в землю, в прошлом году сажала первый раз рассадой , но как то мне не очень понравилось,может поздно посадила на рассаду:008:
девочки подскажите ещё пож-та бывают ли семена свёклы на ленте, как морковка, заранее благодарю:flower::flower:

Свеклу на ленте не видела...семена у нее крупные,из каждого семечка вырастает три росточка - которые потом прореживают.А у Вас кроме свеклы будут посадки? Если еще свеклу через рассаду растить:091:......Посейте в начале-середине мая в ОГ,если не хотите прореживать.ищите одноростковые сорта, при соблюдении агротехники - будет хороший урожай)

Тиграша 05.03.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от tayvalent (Сообщение 76932500)
Свеклу на ленте не видела...семена у нее крупные,из каждого семечка вырастает три росточка - которые потом прореживают.А у Вас кроме свеклы будут посадки? Если еще свеклу через рассаду растить:091:......Посейте в начале-середине мая в ОГ,если не хотите прореживать.ищите одноростковые сорта, при соблюдении агротехники - будет хороший урожай)

да конечно будут :)все столы и так уже заставленны рассадой:love:просто я в прошлом году посадила рассадой, когда пересаживала чуть с ума не сошла, мало того что посадила весь пакетик,так всё как назло и взошло , потом этой рассадой можно было колхозное поле засадить:046:

tayvalent 05.03.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Тиграша (Сообщение 76935879)
да конечно будут :)все столы и так уже заставленны рассадой:love:просто я в прошлом году посадила рассадой, когда пересаживала чуть с ума не сошла, мало того что посадила весь пакетик,так всё как назло и взошло , потом этой рассадой можно было колхозное поле засадить:046:

Так не усложняйте себе жизнь)) сейте семенами в ОГ и будет Вам счастье!!))

Ольга-Егорка 05.03.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от tayvalent (Сообщение 76941587)
Так не усложняйте себе жизнь)) сейте семенами в ОГ и будет Вам счастье!!))

хм я вот моей свекрови сказала, мол давайте сразу в этом году в ог посадим, а то в том году она целый таз притащила этой рассады, высаживай грит:))а потом повытаскиваем лишнее и усе, мне был дан такой ответ: я 25 лет занимаюсь садоводством. а ты второй год и уже дюже умная стала....:010: ...короче за это год по сей день съедено всего 15 свеклин, остальные уже можно на выброс, так что в этом году штук 20 посажу и ххватит.

Mirra-Bella 05.03.2012 18:59

Сею свеклу рассадой, т.к. просто семенами вырастает плохая и мелкая. Сею в начале мая в теплицу в рассадные ящички, когда появятся два листочка я рассаду прореживаю и высаживаю в грунт (конец мая, начало июня). Сажаю по краям грядок,так больше по размерам вырастает. Еще советуют ее два раза за сезон пролить соленой водой (1 ст. на 10 л.воды). Ну и от сорта зависит многое, я полюбила пока только "Бордо".

Katrisa 05.03.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Mirra-Bella (Сообщение 76950103)
Сею свеклу рассадой, т.к. просто семенами вырастает плохая и мелкая. Сею в начале мая в теплицу в рассадные ящички, когда появятся два листочка я рассаду прореживаю и высаживаю в грунт (конец мая, начало июня). Сажаю по краям грядок,так больше по размерам вырастает. Еще советуют ее два раза за сезон пролить соленой водой (1 ст. на 10 л.воды). Ну и от сорта зависит многое, я полюбила пока только "Бордо".

а моя бабуля и е соседки все с ума сходят по свекле "Пабло" , говорят плоды небольшие, ровные , круглые и типо оч вкусная))) не знаю..вроде обычная)

Lumikki 05.03.2012 19:48

Сажаю рассадой сорт "Пабло". Соседка в грунт с прореживанием "Цилиндру". Урожаи только формой корнеплода отличаются. Но! У меня получилась фигня через ОГ, у соседки аналогичная фигня была через теплицу. :) ну, мож год был не свекольный.

tayvalent 06.03.2012 11:03

Я когда прореживала.ростки выдернутые пробовала( и не раз) использовать как рассаду....Приживается плохо,тормозит в росте,корнеплоды корявые получаются потом. Очевидно все зависит,какая земля,какие условия выращивания...
Вот моя - безрассадная)

http://s49.radikal.ru/i124/1203/01/014025960105.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/1203/0b/addb6e2d1ea2.jpg

rabmil 07.03.2012 16:46

Рассадой не заморачиваюсь, семена и так крупные можно с хорошим интервалом сажать, а чтобы пустот не было на грядке я семена в тряпочку замачиваю на сутки-двое, как получится и уже проклюнувшиеся в землю.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena