Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Cтоит ли теперь бороться за ГВ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5125684)

*Anetta* 08.03.2012 00:19

Cтоит ли теперь бороться за ГВ?
 
Девочки,я к вам за советом.
Дочке 10,5 месяцев. До недавних событий были в основном на ГВ,прикормы кушали когда хорошо,когда не очень,по-разному. Я насчёт этого не парилась,молока у меня было хоть залейся,поэтому я была уверена ребенок голодным не остается.
Важно то,что ребенок очень ручной и, если так можно выразиться,"очень грудной",то есть присосаться к маминой груди не только когда хочется кушать,но и просто так между играми-в порядке вещей. Идеально,если я сижу с ней на полу,и она в любой момонет может подойти на пару глоточков. Может это и неправильно,но меня и её это устраивало.
И вот получилось так,что я попала в больницу на 5 дней,внезапно,отвезли по скорой. Операция,антибиотики,кормить грудью пока не могу. Для дочки это конечно двойная травма:и мамы рядом нет,и от груди так резко отлучили. Пока меня не было дома,доча стала отлично кушать практически всё,что ей предлагали (баночные пюрешки,каши). Да и без меня попривыкла уже.
Сегодня я вернулась домой.Моя девочка меня узнала не сразу,или сделала вид,что не узнала. Глаза совсем другие,серьезные,до этого была хулиганка та ещё. Раньше за мной хвостиком ходила,а сейчас я как чужая. Умом понимаю всё,она маленькая ещё,отвыкла,но обидно до слез. Ладно,это лирика ,пытаюсь не докатиться до депрессии,ведь так рвалась к ней,а ребенка будто подменили.
Вопрос в другом. Посмотрела я сегодня,кушает она и правда отлично,сама показывает ,что хочет. О сисе вроде и не вспоминает. Может тогда и не надо ей моего молока? Я в больнице сцеживалась постоянно,боялась,только бы молоко не пропало,а тут вон как. Мама моя говорит,мол,хватит уже,10 месяцев откормила,сколько можно? А я так ещё хотела,хоть до полутора,нам с дочей обеим в кайф это ГВ было. Вот сижу сейчас перед пустой чашкой,реву и думаю,сцеживаться или ну его нафиг?

Полярные Зори 08.03.2012 00:24

Так вы пробовали грудь предложить? Если вы хотите продолжить ГВ, сцеживались в больнице, не понимаю почему не продолжить?

*Anetta* 08.03.2012 00:27

Я не могу пока предложить грудь,курс антибиотиков ещё не закончен. Можно будет минимум дней через 5. Всё это время надо продолжать сцеживаться.

Mama_Katushi 08.03.2012 00:29

Вы же хотите этого? И ей также необходима эта близость матери, пусть и неосознанно. Маму, конечно нужно слушать, но вы же себе может быть не простите потом, будете жалеть. Ладно бы еще молоко почти пропало и надо было его восстанавливать каким-то образом, бороться за него, а тут только захотеть!))
Не плачьте... а то я сейчас тоже заплачу :041:

Mamyr 08.03.2012 00:30

Я бы продолжала сцеживаться, предложила бы ребенку грудь. Возьмет - прекрасно, нет - так нет.

Приморцы 08.03.2012 00:33

Так как не возмет-то? Конечно возмет! Вопрос зачем? Я своего до 1,2 кормила, ито только потому, зима впереди была, нужна была "молочная" защита от простуд и вирусов. Реально моему нафиг уже не нужна была эта грудь, только полакомиться, да маму рядом ощутить.

Приморцы 08.03.2012 00:34

А бы ребенка на руки взяла и посмотрела, как отреагирует. Полезет к груди, занчит соскучилась, значит ей это надо. Нет - и слава богу, вот так легко отучились от ГВ.

*Anetta* 08.03.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от Mama_Katushi (Сообщение 77107479)
Вы же хотите этого? И ей также необходима эта близость матери, пусть и неосознанно. Маму, конечно нужно слушать, но вы же себе может быть не простите потом, будете жалеть. Ладно бы еще молоко почти пропало и надо было его восстанавливать каким-то образом, бороться за него, а тут только захотеть!))
Не плачьте... а то я сейчас тоже заплачу :041:

Уже успокоилась...выговорилась,легче стало. Сцеживаюсь.:)

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 77107605)
Я бы продолжала сцеживаться, предложила бы ребенку грудь. Возьмет - прекрасно, нет - так нет.

Я тоже больше к этому склоняюсь. Вот только отлучать от груди для ребенка болезненно. Сейчас она уже через это прошла. А потом то же самое ей переживать второй раз?:(

МамаТапка 08.03.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 77107605)
Я бы продолжала сцеживаться, предложила бы ребенку грудь. Возьмет - прекрасно, нет - так нет.

Самый разумный вариант.

МамаТапка 08.03.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от *Anetta* (Сообщение 77108302)
Уже успокоилась...выговорилась,легче стало. Сцеживаюсь.:)



Я тоже больше к этому склоняюсь. Вот только отлучать от груди для ребенка болезненно. Сейчас она уже через это прошла. А потом то же самое ей переживать второй раз?:(

А кто сказал, что должно быть болезненное отлучение? Будете кормить пока ребенку надо, раз Вам в кайф...а там все само собой произойдет.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena