Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Хлебопечка Kenwood BM366 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5132925)

Trulelya 10.03.2012 23:33

Хлебопечка Kenwood BM366
 
Здравствуйте! Есть ли обладатели этой симпатичной хлебопечки?
Только что была первая проба: получилось непонятночто полусырое:005:
Есть какие- нибудь секреты, какой рецептурой пользуетесь?:091:
Буду рада отзывам и подсказкам!:flower:

Grazzia 10.03.2012 23:38

Вы напишите, что конкретно не получилось, сколько чего клали и как выпекали. Может, не в печке дело.

Trulelya 12.03.2012 13:37

Получилось какое то полусырое, делала 500 гр, но совсем низкий кусочек... Всё как в книге рецептов было написано... Единственное нет ещё весов, муку на глаз (по мерному стаканчику) Грешу на это...
Как бы правильно забросить кол-во муки без весов по мерному стаканчику? Какие пропорции?
И дрожжи смущают: просто написано забросить и фсё, а постоять, подняться и тд??? В этом печка сама разбирается?
Весы ещё не приехали, а хочется ещё раз попробывать... Подскажите, пожалуйста какой-нибудь беспроигрышный рецептик:091: (и как муку отмерить правильно?)
Пшеничная мука Nordic (написано подходит для выпечки хлеба)

Люда-сан 12.03.2012 15:54

Я училась на сайте Хлебопечка, там очень подробно описано, какой должен быть колобок(пост 6) при замесе и в зависимости от вида, нужно добавлять муку или воду.

Жена Космонавта 12.03.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от Trulelya (Сообщение 77321380)
Получилось какое то полусырое, делала 500 гр, но совсем низкий кусочек... Всё как в книге рецептов было написано... Единственное нет ещё весов, муку на глаз (по мерному стаканчику) Грешу на это...
Как бы правильно забросить кол-во муки без весов по мерному стаканчику? Какие пропорции?
И дрожжи смущают: просто написано забросить и фсё, а постоять, подняться и тд??? В этом печка сама разбирается?
Весы ещё не приехали, а хочется ещё раз попробывать... Подскажите, пожалуйста какой-нибудь беспроигрышный рецептик:091: (и как муку отмерить правильно?)
Пшеничная мука Nordic (написано подходит для выпечки хлеба)

без весов даже лучше не пробовать, очень сложно подобрать до грамма, как рассчитано в рецепте..
про дрожжи не беспокойтесь, хлебопечка умная, она и температуру нужную сделает, и поднимет, и вымесит и опять поднимет.. а потом выпечет.. но вот рецептуру нужно строго выдерживать, поэтому без электронных весов не айс

Ayka31 13.03.2012 11:08

У меня точно такая же хлебопечка дома. Пока не купили весы, мерный стаканчик не помогал)) Получался такой кирпичик, красивый снаружи и мокрый изнутри! И что интересно, 500-грамовый хлебушек еще хоть как-то получался, 700-грамовый - никак!

Vakat 13.03.2012 14:22

пеку хлеб уже больше года, весов нет. Пользуюсь стаканом мерным. Правда печка не кенвуд, а древняя "Вигор", ей лет 10 уже. Порой меняю немножко пропорции, чуть меньше воды и больше муки, поменьше дрожжей - получается плотный пористый хлеб.

Trulelya 13.03.2012 15:10

Спасибо за ответы!:flower:
Нашла пропорции, отмеряла со стаканом и калькулятором. И УРА! Хлебушек получился! Теперь хочу ржаной попробовать, там есть свои секреты?
А где вы храните свежевыпеченный хлеб? Хочу теперь мешочек специальный и большую доску чтоб нарезать(а то крошится сильно)
Цитата:

Сообщение от Ayka31 (Сообщение 77384527)
У меня точно такая же хлебопечка дома. Пока не купили весы, мерный стаканчик не помогал)) Получался такой кирпичик, красивый снаружи и мокрый изнутри! И что интересно, 500-грамовый хлебушек еще хоть как-то получался, 700-грамовый - никак!

А почему 700гр. не получается?:009:
Хлебопечкой в общем довольны?:008:
Все советовали Панасоник, а мне вот эта приглянулась и всё тут:065::love:

Люда-сан 13.03.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Trulelya (Сообщение 77403328)
Спасибо за ответы!:flower:
Нашла пропорции, отмеряла со стаканом и калькулятором. И УРА! Хлебушек получился! Теперь хочу ржаной попробовать, там есть свои секреты?
А где вы храните свежевыпеченный хлеб? Хочу теперь мешочек специальный и большую доску чтоб нарезать(а то крошится сильно)

У ржаного не такой колобок, более жидкое тесто. Тоже на Хлебопечке есть описание, как готовить.
После такого, как остынет хлеб под полотенцем, мы режем его, складываем в целлофановый мешочек и в холодильник.

Natulikas 14.03.2012 15:53

У Вас может быть были плохие дрожжи, тогда тесто плохо поднимается и соответственно получается полусырым. У меня такое было, купила другие дрожжи и все


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena