Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развивающие центры, кружки и занятия (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=187)
-   -   как поступить?.. про развивалку (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5135969)

PhotoLady 11.03.2012 19:27

как поступить?.. про развивалку
 
Прошу совета, сама уже в сомнениях :( Дочка (5 лет) ходит в хорошую, довольно известную развивалку, программа подготовки к школе, 3 дня в неделю по 3 урока. Программа, учителя, детки - нам обоим всё нравится. Кроме одного - одовременно занимаются 3 группы (детки, которым 4 года, 5 лет, и 6-7 - выпускники), группы небольшие (в нашей 6 человек) и часто получается так, что деток приходит совсем мало, кто болеет, кого привезти не смогли, и тогда вместо того, чтобы провести урок у 1-2 человек в группе, учителя отводят деток в другую группу, где другой возраст и соответственно другая программа, а сами отдыхают, чай пьют...
Я ничего не имею против того, что учителя устают и хотят перерыв. Но мой ребенок идёт и сидит, например, со старшими на английском, а мы и так английский с трудом осваиваем, т.е. на таком уроке всё, что нам только предстоит через год учить - дочка просто ничего не понимает :( А если она не понимает, то начинает расстраиваться, англ. становится "нелюбимым". То же самое по чтению, математическим занятиям - всё-таки разница в год очень ощутима. Пока это было исключением, ладно, не хотелось идти ругаться с учителями, но в последнее время это довольно часто стало происходить. Сегодня пришли одни, и естественно, индивидуальных уроков никто проводить не стал... Получается, сходили вообще непонятно зачем - а ведь платим как положено.

Что делать? Идти говорить об этом с педагогами - отрывать у них уже привычное время на чай, хоть и оплаченное как урок - боюсь, скажется на отношении к ребёнку, а дети это всегда чувствуют. Звонить жаловаться "хозяевам" развивалки? уже думаю про анонимный звонок... Остальные родители предпочитают закрывать глаза, главное - хорошие отношения с педагогами. Искать другую развивалку не хочу, да и нету рядом других такого уровня. Прошу совета :008: как бы Вы поступили?

Amfibija 11.03.2012 19:53

Меня бы это не устроило! Поговорила бы с педагогом - типа ребенок расстраивается и не хочет ходить,т.к. не понимает. Что делать будем?????
У нас в музыкалке получилось, что моя дочь пришла на урок одна,так учитель с ней одной занималась час, сказала сначала , что пораньше отпустит, а моя занималась хорошо и они отзанимались все время полностью. дочь часто вспоминает этот урок. Ей очень понравилось. Халтурят ваши преподаватели, понятно, что им так удобнее, но у вас-то другие цели, вам не отсидеть надо,а научиться и удовольствие получить.

Guzyal 11.03.2012 20:53

это недопустимо,я всегда проводила занятия,даже если на занятие приходил один человек,тем более программа разная

alisto 11.03.2012 22:07

Я обалдеваю, дорогая редакция :). Ничего себе "приличная" развивалка... Деньги они получают со всех детей, даже когда кто-то не приходит. Конечно надо поговорить с директором (или хозяином). Иначе, какой смысл такого "развития"?

Masliak 12.03.2012 02:21

Цитата:

Сообщение от alisto (Сообщение 77285715)
Я обалдеваю, дорогая редакция :). Ничего себе "приличная" развивалка... Деньги они получают со всех детей, даже когда кто-то не приходит. Конечно надо поговорить с директором (или хозяином). Иначе, какой смысл такого "развития"?

+1
приличной эту развивалку не назовешь:015:

Masliak 12.03.2012 02:24

Хотя я вас очень понимаю- если вам менять не на что и вариантов рядом с домом нет.
у нас похожая ситуация- хочется "вылить" на просторы инета негатив на развивалку куда ходим и утроить им личный скандал,но т.к. везде уши,а на след год может быть придется ходить снова к ним- молчу

svetlael 12.03.2012 02:56

В нашей развивалке, даже если 1 ребёнок приходил- занятия проходили как положено. Надо поговорить с преподавателями. И поищите всё же альтернативу. Сейчас развивалки на каждом углу. А то действительно отобьёте у ребёнка охоту заниматься, а оно вам надо?:093:

Тутта 12.03.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от alisto (Сообщение 77285715)
Я обалдеваю, дорогая редакция :). Ничего себе "приличная" развивалка... Деньги они получают со всех детей, даже когда кто-то не приходит. Конечно надо поговорить с директором (или хозяином). Иначе, какой смысл такого "развития"?

+1000000!!!!! Не имеют права объединять!!!! Вы оплачиваете занятие в определенной возрастной группе, по программе именно этого возраста!!!! Ну и самое существенное в вашем случае, это дополнительные, ПЛАТНЫЕ занятия, никаких объединений быть не может!

Тихий вечер 13.03.2012 00:33

Мы тоже ходили на развивалку. Педагог работал даже с одним ребенком, себе в убыток

Открытая 13.03.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от Тихий вечер (Сообщение 77371275)
Мы тоже ходили на развивалку. Педагог работал даже с одним ребенком, себе в убыток

+1 Насчет убытков не в курсе. Но отношения с такими преподавателями и развивалками только улучшались. Мы их смело рекомендовали другим и хвалили перед начальством.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena