Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   У кого детки занимаются легкой атлетикой, расскажите, интересно ли это? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5143510)

Катран 13.03.2012 16:45

У кого детки занимаются легкой атлетикой, расскажите, интересно ли это?
 
Девушки, поделитесь, кто занимается легкой атлетикой, у нас просто недалеко от дома (не надо ехать, что большая редкость), спорт школа, где есть легк. атлетика. Но м.б. это скучно? нет времени, возить, дочка занималась то тем, то сем, ну для общего поддержания физ. формы хотелось бы куда-то ходить, а если это рядом с домом - то было бы здорово!

Понт 13.03.2012 17:32

У меня дочка занимается.Ходим второй год.Хотя берут с 10 лет- мы ходим с 7-ми.Данные хорошие.Ей нравится очень. Нагрузки в меру,общение,спортивные люди кругом,много(мы на Зимнем занимаемся)..Одни плюсы!

Катран 13.03.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от Понт (Сообщение 77415935)
У меня дочка занимается.Ходим второй год.Хотя берут с 10 лет- мы ходим с 7-ми.Данные хорошие.Ей нравится очень. Нагрузки в меру,общение,спортивные люди кругом,много(мы на Зимнем занимаемся)..Одни плюсы!

а чем именно там занимаются: прыжки? бег? в высоту?

Nadyushka 13.03.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Катран (Сообщение 77411541)
кто занимается легкой атлетикой

У меня дочка занимается. В нашу школу пришел тренер из Спорт.школы ол.резерва - на урок физ-ры и отобрала 3х девочек себе в секцию.
Бесплатно
В группе они самые мелкие (семилетки), остальные дети старше, поэтому мне не очень понятно, как построены занятия.
Дочка рассказывает, что бегают по залу и еще прыгают в яму с песком. Недавно она хорошо прыгнула и ее отобрали на соревнования (в апреле), так что пока будем заниматься. С осени еще предлагают бесплатный бассейн и можно, наверно, попасть в бесплатный лагерь, но нам все эти блага не интересны (лагерь и басик), так что подробности не знаю.

Занятия раз в неделю, как для подготовишек, видимо. Мне рассказывали, что на второй год начинаются серьезные занятия (3 р/нед, вроде), требования уже, а не так, что бегай как хочешь, прыгай, как хочешь.
Так что планируем уйти, как только начнут сильно требовать результаты. Не спортсмен я, боюсь большого спорта. А для развития хорошо побегать! :)

фишка 13.03.2012 19:12

Я сама занималась в детстве два года в школе Олимпийского резерва. Мне ОЧЕНЬ нравилось. Но мы были прыгуны: прыжки в высоту, длину, бег на короткие дистанции. Просто легкая атлетика она такая ... многогранная :) Бегать на длинные дистанции лично мне бы было скучно :))

Понт 13.03.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от Катран (Сообщение 77419959)
а чем именно там занимаются: прыжки? бег? в высоту?

мы пока в категории прыжки в высоту(без шеста).

arrow83 13.03.2012 20:39

Постою и послушаю, дочка очень хочет заниматься, а я пока не уверена, что именно это ей надо

МЕлена 13.03.2012 21:49

как самые счастливые мометы в детстве и юности вспоминаю занятия легкой атлетикой! несмотря на иногда разбитые в кровь ноги и воспаления надкостницы от нагрузок... Это просто счастье было -- результат после многочасовых мучительных тренировок. Я бегала длинные дистанции.
А можно заодно прошу? в Зимнем можно бегать "посторонним" (за денежку канешно)?

Понт 13.03.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от МЕлена (Сообщение 77432876)
как самые счастливые мометы в детстве и юности вспоминаю занятия легкой атлетикой! несмотря на иногда разбитые в кровь ноги и воспаления надкостницы от нагрузок... Это просто счастье было -- результат после многочасовых мучительных тренировок. Я бегала длинные дистанции.
А можно заодно прошу? в Зимнем можно бегать "посторонним" (за денежку канешно)?

На Зимнем полно народа,возможно кто-то и бегает за деньги...Там на входе вахта серьезная))) надо подойти у них спросить.Вообще там по пропускам вход.

Старушкина 14.03.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от МЕлена (Сообщение 77432876)
А можно заодно прошу? в Зимнем можно бегать "посторонним" (за денежку канешно)?

Нельзя посторонним. Там и свои- то не все попадают(((


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena