Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   как выходить гулять? прошу совета (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5143791)

елена198 13.03.2012 17:51

как выходить гулять? прошу совета
 
ДЕВОЧКИ!!! переехали мы в другую кв. ситуация такая!
1. есть 2 лифта маленький(коляска туда не проходит) и грузовой(стоит всегда на 1м этаже, вызвать его с другого этажа невозможно)
2. есть ступеньки на выходе с крыльца
коляску( с реб) затащить по ступеням не смогла
прошу совета!!! как выходить из дома и входить! придумала только такой вариант. купить эрго рюкзак, дите в него, прыгаем в маленький лифт, спускаемся по бырому вниз, запрыгиваем в большой лифт, поднимаемся на свой этаж, быстро затаскиваем коляску в лифт(коляска предварительно стоит у лифта), спускаемся. и потом спускаем коляску по ступеням(тоже подскажите как лучше ее спускать, как удобнее?). спустились.вынимаю ребенка из рюкзака-сажу в коляску.
заход домой. садимся в рюкзак и затаскиваем колямску по ступеням.дальше уже легче))) лифт нас ждет. опять же как удобнее затаскивать коляску? я снизу ее заталкиваю, зашагиваю, или я сверху тяну за собой???
пока придумала только такой выход из дома. может кто что еще подскажет-посоветует?
вешу 42 кг.ребенок большой, крупный.и еще не знаю в какой рюкзак иди слинг или эрго - куда его удобнее садить???? у меня есть обычная кенгуру чико, но мы туда с 5ти мес в зимней обеже не влазим. а куда влезем то?
вобщем девчонки всем заранее спасибо за идеи и советы!

Кибела 13.03.2012 18:07

Про лифт, видимо, так как вы и придумали, либо менять коляску. А по ступенькам учитесь спускать на задних колесах. Это легко.Поднимать также на задних, сперва Вы спиной , а за вами коляска.

sasha110777 13.03.2012 18:24

Какая у вас коляска? Пересаживайте ребенка в компактную и легкую прогулку, тем более возраст его позволяет. Прогулки в любой самый маленький лифт войдут, и по ступенькам будет легко спускать, даже не вынимая из нее ребенка

Oktaviana29 13.03.2012 18:27

Какая интересная фигня - грузовой лифт только на первом этаже...
Я бы интереса ради еще с ТСЖ по этому поводу пообщалась. Может окажется, что такой регламент использования лифта - чья-то неправильная инициатива, но это надо еще с вопросов в топик про недвижимость или в раздел "нащ дом" (или как там он называется).

Ямся 13.03.2012 18:27

Цитата:

Сообщение от sasha110777 (Сообщение 77420087)
Пересаживайте ребенка в компактную и легкую прогулку, тем более возраст его позволяет. Прогулки в любой самый маленький лифт войдут, и по ступенькам будет легко спускать, даже не вынимая из нее ребенка

+1

sasha110777 13.03.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 77420251)
Какая интересная фигня - грузовой лифт только на первом этаже...
Я бы интереса ради еще с ТСЖ по этому поводу пообщалась. Может окажется, что такой регламент использования лифта - чья-то неправильная инициатива, но это надо еще с вопросов в топик про недвижимость или в раздел "нащ дом" (или как там он называется).

Это кстати совсем не редкость, в нашем доме то же самое - грузовой только с первого этажа, со всех остальных только легковой. И это не инициатива ТСЖ нашего, это единственны вариант использования в нашей парадной обоих лифтов, тк грузовой много лет назад был сожжен подростками.

Oktaviana29 13.03.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от sasha110777 (Сообщение 77420678)
это единственны вариант использования в нашей парадной обоих лифтов, тк грузовой много лет назад был сожжен подростками.

Не поняла логики....

sasha110777 13.03.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 77421207)
Не поняла логики....

Не дописала, ибо долго:) некоторое время (год примерно) не работали оба лифта. Потом удалось наскрести денег - ТСЖ и жители (нежадные) скинулись. Удалось частично восстановить работу сначала одного лифта, через несколько лет обоих, но вот в таком не очень удобном режиме. Но это лучше, чем вообще ничего.

мадам Грицацуева 13.03.2012 19:42

У Вас детка уже большая, покупайте прогулочную коляску-трость и ездите с ней в маленьком лифте. Тем более, что скоро глядишь и пойдете, а там и лето - коляска-трость самое то для Вас будет.:flower:

Мама двух девчонок 13.03.2012 19:49

Выход-поменять коляску.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena