Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Что привезти в Литву из России в подарок? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5148416)

М А Р И Н А 14.03.2012 23:40

Что привезти в Литву из России в подарок?
 
Планируем поездку в Вильнюс.Там живут хорошие знакомые и мы обязательно увидимся.Хотелось им сделать приятное и привезти что-нибудь,чего у них нет.Я больше склоняюсь к вкусняшкам каким-нибудь,возможно сладости.В Литве не была,поэтому не знаю,ценят ли они что-нибудь наше,РОССИЙСКОЕ.Может кто по собственному опыту что знает.Буду очень благодарна:)

annajanna 14.03.2012 23:59

мы возим родственникам в Прибалтику всякие вафельные торты и пряники, конфеты фабрики Крупской, черный шоколад

М А Р И Н А 15.03.2012 00:03

вот у меня тоже была мысль про пряники и торты.Почему-то сразу на Балтийский подумала.Пряники,знаю,многие возят в разные страны.Мало где их делают.Но все любят:)

Анна Пастернак 20.03.2012 03:05

Цитата:

Сообщение от М А Р И Н А (Сообщение 77516411)
Планируем поездку в Вильнюс.Там живут хорошие знакомые и мы обязательно увидимся.Хотелось им сделать приятное и привезти что-нибудь,чего у них нет.Я больше склоняюсь к вкусняшкам каким-нибудь,возможно сладости.В Литве не была,поэтому не знаю,ценят ли они что-нибудь наше,РОССИЙСКОЕ.Может кто по собственному опыту что знает.Буду очень благодарна:)

У меня оччччень много друзей в Литве, могу сказать, что ценят мои:

1. Красивую посуду (типа ЛФЗ)
2. Красивые тематические куклы (не матрешки, конечно, но что-то типа Василисы Премудрой какой-нибудь

Вкусняшки и еду не повезла бы никогда - уж где-где, а у литовцев и вообще прибалтов с едой (люой) все так хорошо, что нашим ине снилось...

graffiti 20.03.2012 12:27

Мои знакомые всегда лекарства заказывают по списку. Российского производства там дорого стоят.
Для детей книги и раскраски. Там печать значительно дороже стоит.
И натуральную сгущенку, уровня Рогачев.

Linochek 20.03.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от annajanna (Сообщение 77518048)
мы возим родственникам в Прибалтику всякие вафельные торты и пряники, конфеты фабрики Крупской, черный шоколад

Мы тоже! Плюс еще икру красную. Говорят, что наша вкуснее, чем у них продается.

eleraik 20.03.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от Linochek (Сообщение 77874816)
Мы тоже! Плюс еще икру красную. Говорят, что наша вкуснее, чем у них продается.


Мы покупаем в финском магазине прибалтийских продуктов всякие тамошние вкусняшки. Когда-то пробовали пряники и вафельные торты, очень вкусные! Замечательная латвийская сгущёнка продаётся в финских супермаркетах, а уж в Латвии выбор её точно больше. Зачем это всё в Латвию везти?:)
Сначала подумала, что автору всё в шутку советуют насчёт пряников-тортов..:017:

VIP-Karta 20.03.2012 17:57

Самый универсальный подарок это водка

MalenkiyMuk 20.03.2012 20:14

Если честно, для меня все время это проблема. Качество продуктов в Прибалтике на порядок выше. Ничего такого особенного, чего больше нигде не было бы, у нас нет.
Остается везти только то, что у них там дороже или дефицитнее. Печатные издания и водка)) Прекрасный набор))

Сероглазка 21.03.2012 11:24

мы всегда диабетические товары везём (т.к. родственники - диабетики) - шоколад, тортики, печенье, вафли. И когда они к нам приезжают, тоже ими закупаются. Говорят, что там такого мало или дорого... (но это если для родственников везти, а не просто знакомым)

Кстати, насчёт пряников-тортов... Конечно, они есть везде, но везде же разные. И свои сладости, может, уже надоели, а тут новенькое что-то. Думаю, коробка хороших конфет точно бы не помешала.
Можно что-то с Питерской символикой: шоколадные картинки, конфеты. Это всегда уместно, как мне кажется.
И вот конфеты литовские мне не все нравятся (я бы даже сказала, что нравятся редкие)...

Смешно, может, но когда мои родственники уезжают от нас, то набирают по полсумки творожков "Чудо" и "Фунтиков" с яблоком :)) ну вот всё у них там есть вроде бы, а конкретно эти вещи им нравятся :)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena