Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Платные или бесплатные роды??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5148669)

ns14 15.03.2012 00:45

Платные или бесплатные роды???
 
Девочки, подскажите, как рожать??

Стоит ли платить бешенные деньги врачам или достаточно будет просто платной палаты??
Поделитесь опытом и может кто-то сможет посоветовать хорошего врача??))

Kate_Moss 15.03.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от ns14 (Сообщение 77522106)
Девочки, подскажите, как рожать??

Стоит ли платить бешенные деньги врачам или достаточно будет просто платной палаты??
Поделитесь опытом и может кто-то сможет посоветовать хорошего врача??))

:010::010::010: Ну вы бы хоть пару страниц пролистали что ли...:010::010::010:

Mamyr 15.03.2012 00:52

:support: :support: :support:
Давненько не было.
Вопрос странный.
Денег нет? Естественно бесплатно.
Деньги есть? Любите полную неизвестность? Любите полагаться на авось: авось в хороший роддом повезут, авось врач хороший попадется. авось не пересменок, авось.. (дальше на усмотрение). Тогда велкам в отечественные бесплатные роды.
В остальных случаях - договор вам в помощь.

4freedom 15.03.2012 00:53

я рожала бесплатно в ВМА и нисколько не пожалела. отдельная родилка, внимательная акушерка, хорошие врачи, можно сказать отнеслись с понимаем, т.к рожала в первый раз. В палате со мной лежала девушка, которая рожала платно. Все тоже самое, только за деньги.

Kate_Moss 15.03.2012 01:05

Цитата:

Сообщение от 4freedom (Сообщение 77522767)
я рожала бесплатно в ВМА и нисколько не пожалела. отдельная родилка, внимательная акушерка, хорошие врачи, можно сказать отнеслись с понимаем, т.к рожала в первый раз. В палате со мной лежала девушка, которая рожала платно. Все тоже самое, только за деньги.

Сейчас туда бесплатно не берут..

ns14 15.03.2012 01:11

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 77522722)
:support: :support: :support:
Давненько не было.
Вопрос странный.
Денег нет? Естественно бесплатно.
Деньги есть? Любите полную неизвестность? Любите полагаться на авось: авось в хороший роддом повезут, авось врач хороший попадется. авось не пересменок, авось.. (дальше на усмотрение). Тогда велкам в отечественные бесплатные роды.
В остальных случаях - договор вам в помощь.

Деньги есть, но как лучше искать врача???
У моих знакомых были и такие ситуации, проплачиваешь, находишь врача, а в день родов он тебя подставляет..либо отношение просто ужасное!!!
И так же же девочки, кто бесплатно рожал очень хорошо отзываются о разных роддомах и врачах..
Видимо кому как повезет(((

Просто не хочется платить деньги за аналогичное отношение как и бесплатно!!
Вот и хочу понять, у кого как на личном опыте...т.к.и за деньги можно получить совсем не то, что ожидаешь..

Kotenokk 15.03.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от ns14 (Сообщение 77524274)
Деньги есть, но как лучше искать врача???
У моих знакомых были и такие ситуации, проплачиваешь, находишь врача, а в день родов он тебя подставляет..либо отношение просто ужасное!!!
И так же же девочки, кто бесплатно рожал очень хорошо отзываются о разных роддомах и врачах..
Видимо кому как повезет(((

Просто не хочется платить деньги за аналогичное отношение как и бесплатно!!
Вот и хочу понять, у кого как на личном опыте...т.к.и за деньги можно получить совсем не то, что ожидаешь..

Полистайте темы про разные роддома, тут про все есть, отзывы про врачей и акушерок, посмотрите цены, методом исключения выберете. Я так делала, плюс опрашивала знакомых, дочек маминых подруг. У меня в окружении не нашлось ни одного человека, кто был бы доволен бесплатными родами. Врач вас может подставить в одном случае при родах, если вы напрямую ему платите, ваши знакомые странные какие-то, ей богу, ну это давно бы уже пора понять, что в нашей стране "без бумажки ты букашка", старая история, и потому договор на платные роды надо заключать с роддомом, чтобы избежать такого неприятного инцидента и "подстав". А чтобы не платить деньги за "аналогичное отношение как и бесплтано" - для этого и стоит изучить отзывы о враче и акушерке, может даже с ними лично встретиться и поговорить, прежде чем договор заключать.
P.S.: Если есть деньги, не устраивайте себе "лотерею" с бесплатными родами, а-ля "может повезет". А может и не повезет. Лучше найти хорошего врача и рожать с ним уже, а не с "котом в мешке".

Mamyr 15.03.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от ns14 (Сообщение 77524274)
Деньги есть, но как лучше искать врача???
У моих знакомых были и такие ситуации, проплачиваешь, находишь врача, а в день родов он тебя подставляет..либо отношение просто ужасное!!!
И так же же девочки, кто бесплатно рожал очень хорошо отзываются о разных роддомах и врачах..
Видимо кому как повезет(((

Просто не хочется платить деньги за аналогичное отношение как и бесплатно!!
Вот и хочу понять, у кого как на личном опыте...т.к.и за деньги можно получить совсем не то, что ожидаешь..

Найдите по отзывам нормальный роддом с нормальными официальными договорами, чтобы вас не подставили в день родов, выберите по отзывам врача. Для начала хотя бы так ;)
Оба раза рожала платно. оба раза получала то. что ожидала :))

olyalya_ 15.03.2012 01:32

посмотрите документальный фильм."Сколько стоят роды",вроде так называется

Марина1982 15.03.2012 01:35

Первые роды были абсолютно бесплатные, до вторых родов считала что родила нормально.
Вторые роды были платные, родила отлично, не скажу что получила огромное удовольствие в родах, но вторые роды часто вспоминаю и нежно люблю то июльское утро.
Роддом и акушерка были одни и те же.
Рожать нужно так, чтобы свести всевозможный риск для матери и ребенка к нулю.
Насчет того что роды стоят бешеных денег - не согласна, необязательно платить за все, к примеру я платила только за договор с врачом - 15 000 (Пушкинский роддом), отдельная родилка мне не к чему (оба раза рожала одна в общей родилке), отдельная палата по 2 000 в сутки мне тоже не особо надо (лучше на эти деньги потом малышу сделать курс массажа).
Если соберусь за третьим, то только к своему доктору с которым буду договариваться заранее, рожать с незнакомым врачом не буду.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena