Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   кадастровый паспорт, инспектор из ПИБа и перепланировка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5152283)

mohnatik 16.03.2012 02:03

кадастровый паспорт, инспектор из ПИБа и перепланировка
 
Добрый день!
Предстоит сделать кадастровый паспорт на квартиру.
Есть две маленькие (малюсенькие) перепланировки - не в несущих стенах смещены дверные проемы (в ванну, и на кухню). Смещены на 20 и 40 см соответственно.

Муж паникует, что инспектор из ПИБа это обязательно увидит, и придется либо решать вопрос на месте, либо согласовывать :001:
Мне же кажется, что инспектор, если ему об этом переносе дверных проемов не сказать, ничего и не увидит.

Подскажите, неужели инспектор ходит по квартире с рулеткой и реально замеряет все стены?

Насколько они вообще дотошные?

тотос 16.03.2012 08:36

Ничего страшного, напишет что перепланировка не узаконена, и границы квартиры не изменены, делов то))));)

smartus 16.03.2012 08:53

Делали месяц назад - инспектор действительно дотошно замеряет все стены-проемы и рисует план квартиры, рулетка лазерная, поэтому происходит все это очень быстро. Вам это ничем не грозит, кроме стоимости оформления самого техпаспорта - с перепланировкой подороже (это зависит еще и от сроков оформления), доплатить разницу можно прямо в ПИБе. Ни на какие дальнейшие манипуляции с квартирой это не влияет, не переживайте!

lia-lia 16.03.2012 09:26

Зависит от личных качеств инспектора. У нас ничего не мерил. Промчался по квартире, посмотрел все ли на месте :) При такой скорости передвижения он вряд ли бы заметил, что дверные куда-то смещены.

L-ka 16.03.2012 10:09

Мы с вопросом по переносу проема на 50 см обращались в проектное бюро при Лен*Спец*С*М*У, там сказали, что никаких разрешений и согласований на это не требуется. Это вообще не считается перепланировкой.
Если придираться начнут - ну штраф выпишут тысячи на 1,5-2.

Effi 16.03.2012 10:23

У нас тоже проём в туалете перенесён. Инспектор всё подробненько измерил своей лазерной линейкой и записал. Что характерно - денег не взял!:)) Так что решить вопрос на месте не удалось:) Теперь план со штампиком о самовольной перепланировке. Пока никто из смотрящих квартиру не испугался, даже ипотечники.

Гарпия 16.03.2012 11:00

"мой" инспектор с придверного коврика ни на шаг ни сошел- от входной двери все взглядом окинул и ушел. Поэтому одного демонтированного дверного проема не заметил. Но выписал квитнацию за остекление балкона (тоже перепланировка) -и хоть бы сказал сразу, а то выяснилось, когда документы забирала.

mamsik68 16.03.2012 15:40

У нас тоже вихрем по квартире пролетела, но за застекленную лоджию квитанция стала на 200рэ больше.

avosurt 16.03.2012 20:12

Когда я в 2006 году получала по наследству квартиру и надо было составить техпасспорт, инспектор прогулялся по квартире, заглянул на балкон и в кладовку. Но к тому моменту еще никаких изменений не было. А вот чуть позднее, когда для второй квартиры пришлось делать пасспорт - инспектор неплохо заработал на проеме стены в кухне (там ниша для холодильника была сделана). С третьей квартирой в 2009 получилось так, что инспектор даже не заметил перенос входной двери. Это я уже потом заметила, когда паспорт на руки получала:) Оказывается входная дверь в квартиру смещена на метра полтора в сторону. Вот такие три истории.

mamaMaxVic 17.03.2012 01:02

Меня как-то попросили показать инспектору квартиру (приятельница никак не могла в назначенный день быть дома), так дама из ПИБа привязалась к встроенному шкафу:009: Потребовала, что бы "согласно правилам" этот шкаф был внесен в их план квартиры, типа раз шкаф нельзя отодвинуть от стены, то это уже не мебель, а часть квартиры. По всему было ощущение, что небольшой "барашек в бумажке" решил бы проблему, но я то не хозяйка, и ей пришлось уйти ни с чем. А хозяева к следующему показу этот шкаф разобрали и выбросили- квартира-то всё равно продавалась;)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena