Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как вы засыпаете на ГВ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5161493)

Андреева_св 19.03.2012 00:47

Как вы засыпаете на ГВ?
 
С рождения на ГВ, соску взяли, бутылку не берем, засыпали на груди или без - по-разному..... А сегодня дочь поела, отвернулась и начала ныть, потом и плакать, я ей грудь, а она в рев, и пока соску не получила - не заснула. Не знаю, как реагировать - мы разлюбили сисю:( Старшенькая у меня вообще не отлипала, ни соски? ни бутылки ей вообще не шли, жила на груди, а тут... Или может у нее болит что-то?
У вас как детки засыпают?

Виктория_1975 19.03.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Андреева_св (Сообщение 77763349)
С рождения на ГВ, соску взяли, бутылку не берем, засыпали на груди или без - по-разному..... А сегодня дочь поела, отвернулась и начала ныть, потом и плакать, я ей грудь, а она в рев, и пока соску не получила - не заснула. Не знаю, как реагировать - мы разлюбили сисю:( Старшенькая у меня вообще не отлипала, ни соски? ни бутылки ей вообще не шли, жила на груди, а тут... Или может у нее болит что-то?
У вас как детки засыпают?

Моя с рождения разделила: грудь - это еда, а спать с соской. Спецом ничего не делала, сама как-то...

Pretty_mam 19.03.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от Андреева_св (Сообщение 77763349)
С рождения на ГВ, соску взяли, бутылку не берем, засыпали на груди или без - по-разному..... А сегодня дочь поела, отвернулась и начала ныть, потом и плакать, я ей грудь, а она в рев, и пока соску не получила - не заснула. Не знаю, как реагировать - мы разлюбили сисю:( Старшенькая у меня вообще не отлипала, ни соски? ни бутылки ей вообще не шли, жила на груди, а тут... Или может у нее болит что-то?
У вас как детки засыпают?

А вы хотите чтобы она жила на вас?:))

лариса1985 19.03.2012 01:09

соску не признает! сисю и спать ну если что пальчик в рот(пока не отучивала говарят до года не страшно) А то что от сиси отказалась мне кажется просто сытая была

Netty77 19.03.2012 01:10

я как представлю что моя всю ночь висит на сисе..бр-р-р-р-... я вообще поспать люблю с удобством)))))
так что у нас еда с сисей, сон без нее))))

Андреева_св 19.03.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от Pretty_mam (Сообщение 77764495)
А вы хотите чтобы она жила на вас?:))

нууууу, старшая до 2-х лет так и делала:) мне видно так привычней...
буду привыкать постепенно к свободе по вечерам:014:

mamamalchikov 19.03.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от Андреева_св (Сообщение 77765148)
нууууу, старшая до 2-х лет так и делала:) мне видно так привычней...
буду привыкать постепенно к свободе по вечерам:014:

Имхо, смахивает на отказ. Я б соску убрала совсем и грудь подпихнула. Чтоб потом она от груди совсем не отказалась.
ПыСЫ: Если что, мне тоже как-то привычнее, когда на мне висят, и ив в планы как-то не вписывается (не люблю бутыли мыть и денег жалко). Поэтому соску детям изначально не давала.

Андреева_св 19.03.2012 02:13

я ей бутылку совсем не даю, если она не будет грудь сосать - что есть-то будет? из соски ведь ничего не бежит... поэтому отказ не рассматриваю как-то, а вот молочница там или наши постоянные газы-пуки - это причиной может служить, боэтому несколько беспокоюсь

mamamalchikov 19.03.2012 03:34

Смысл сосания груди не только в насыщении, но и успокоении, удовлетворении сосательного рефлекса. Соска сосётся по другому, не как грудь, поэтому отказ от груди на фоне соски возможен. Я сама так отказалась от груди в нежном возрасте 3 месяцев из-за того, что моя мама использовала соску.
Смотрите сами, даже если причина там в газах - то, что ребёнок отказался от груди в пользу соски на сон уже тревожный сигнал. Если ИВ в планы не входит - повод насторожиться.

CaramApple 19.03.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Виктория_1975 (Сообщение 77763661)
Моя с рождения разделила: грудь - это еда, а спать с соской. Спецом ничего не делала, сама как-то...

Моя примерно так же.

У нас бывает иногда, как у вас, когда ребенок сыт под завязку) Пососать охота, но есть уже совсем не хочется - тогда просит соску. Бывает редко такое, но бывает.
Не переживайте раньше времени, посмотрите, разово такое было, или нет. Если тенденция - то будете рабираться, если нет - то зачем голову себе забивать.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena