Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Домашнее животное на день рождения (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5163553)

Лице-едка 19.03.2012 15:20

Домашнее животное на день рождения
 
Хочется чтобы у ребенка было домашнее животное. Но наш папа против моей затеи.
Хочу схитрить и попросить подарить кого-то из друзей подарить на день рождения ребенку.
Посоветуйте, какое животное максимально не будет раздрожать отца семейства.
Расскажите о своем опыте плюсы минусы, чтобы быть готовым. Прежде животных дома не держали, нет никакого опыта.
Естественно собаку, кошку не предлагать, и лично от меня хомячков тоже.

=Мама Васёны= 19.03.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от Лице-едка (Сообщение 77794069)
Хочется чтобы у ребенка было домашнее животное. Но наш папа против моей затеи.
Хочу схитрить и попросить подарить кого-то из друзей подарить на день рождения ребенку.
Посоветуйте, какое животное максимально не будет раздрожать отца семейства.
Расскажите о своем опыте плюсы минусы, чтобы быть готовым. Прежде животных дома не держали, нет никакого опыта.
Естественно собаку, кошку не предлагать, и лично от меня хомячков тоже.

а что предлагать-то ? из простейших только черепаха, крысы,рыбы,птицы
да и тем более степени раздражения вашего мужа мы не знаем

пингу - шоу 19.03.2012 15:26

Тогда только рыбки... или тамагочи...

OLga1207 19.03.2012 15:30

у нас были рыбки, выбор огромный различных рыбок. Из минусов - это чистка аквариума, у нас никак вовремя не получалось))) но если ухаживать - то всегда будет чисто и красиво. Но с рыбками не поиграешь, только смотреть. Был попугайчик, милое создание, особенно если ручной. Я тоже всё думаю, но наверно будем всё-таки домашних уламывать на котёночка)

mamalumy 19.03.2012 15:30

Рыбки или гигантская улитка. Вторая интереснее, кмк. Тамагочи идеальный вариант. Или интерактивная кошечка.
А что здесь естественного?
Цитата:

Естественно собаку, кошку не предлагать, и лично от меня хомячков тоже.

Свента 19.03.2012 15:30

Цитата:

Хочется чтобы у ребенка было домашнее животное
Хотелось бы уточнить - зачем?

Если в семье кто-то против животных, разумно ли их заводить? Это непорядочно по отношению как к членам семьи - противникам животных, так и по отношению к животному.

К тому же, животное в подарок на ДР это жуткий моветон. Животное должно быть взвешенным и продуманным приобретением с участнием ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

кисика 19.03.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Свента (Сообщение 77795026)
Хотелось бы уточнить - зачем?

Если в семье кто-то против животных, разумно ли их заводить? Это непорядочно по отношению как к членам семьи - противникам животных, так и по отношению к животному.

К тому же, животное в подарок на ДР это жуткий моветон. Животное должно быть взвешенным и продуманным приобретением с участнием ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

Согласна. Животное не игрушка....

-Железная- 19.03.2012 15:33

Черепаха - молчаливое, достаточно неприхотливое животное, тоже должна подойти к вашим запросам. :) Только нужно сделать правильный террариум, чтобы обеспечить нужную температуру и свет. Ну и хорошенько изучить особенности содержания.

Denem 19.03.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Лице-едка (Сообщение 77794069)
Но наш папа против моей затеи.
Хочу схитрить

Хочу Вас предостеречь против этой затей. Любая хитрость может выйти наружу, а здесь уже тогда может возникнуть конфликт у Вас с мужем. Подумайте, что для Вас важнее- рыбка или мир в семье? Лучше еще раз поговорите с мужем, все свои аргументы ему приведите, а потом выслушайте его аргументы и придите к единству!

Викола 19.03.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Лице-едка (Сообщение 77794069)
Хочется чтобы у ребенка было домашнее животное.
.

А ребенок-то сам хочет??? Или это только ваше желание??? Если так, то может быть и не надо никого заводить:005:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena