Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Неорганизованные дети и манту (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5164954)

Darica 19.03.2012 20:49

Неорганизованные дети и манту
 
Доброый всем день! Интересует вот что:
родители, у которых дети НЕ ходят в детский сад, вы им манту делаете?
У меня дочка в следующем году в сад ходить не будет. Манту в этом году мы пропустили (болели), если делать, то летом. Но честно говоря не хочется. Перед школой естественно сделаю манту и прививки по возрасту (так спокойней).
Спасибо за ответы:flower:

ПаниЗазноба 19.03.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от Darica (Сообщение 77818688)
Доброый всем день! Интересует вот что:
родители, у которых дети НЕ ходят в детский сад, вы им манту делаете?
У меня дочка в следующем году в сад ходить не будет. Манту в этом году мы пропустили (болели), если делать, то летом. Но честно говоря не хочется. Перед школой естественно сделаю манту и прививки по возрасту (так спокойней).
Спасибо за ответы:flower:

В сад ходим, никаких Манту и прививок никогда не делали и делать не будем по убеждениям. Хотя у нас и мед.отвод есть, но это совпадение. Не понимаю, о каком спокойствие вы говорите? У Манту и прививок так много побочек....:(

Darica 19.03.2012 21:05

Я не противница прививок, если подходить к этому с головой. Спорить здесь ни с кем не хочу:flower:
Мне манту кажется в принципе бесполезной процедурой, вот и не хочу делать больше до школы. Интересует, "что мне за это будет"?:))

ПаниЗазноба 19.03.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Darica (Сообщение 77819737)
Я не противница прививок, если подходить к этому с головой. Спорить здесь ни с кем не хочу:flower:
Мне манту кажется в принципе бесполезной процедурой, вот и не хочу делать больше до школы. Интересует, "что мне за это будет"?:))

У нас в стране нет обязаловки по поводу Манту, проба Манту-дело сугубо добровольное и делается только по согласию родителей ребенка. То есть вам за отказ от Манту НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Вас могут в устной форме агитировать за Манту как угодно, но их агитация будет противозаконной ибо не подтверждена не одним законом РФ.
Не предлагаю вам спор, просто искренне не понимаю сторонников прививок и Манту да и за детей страшно. Манту не только бесполезная процедура, но и крайне опасная для здоровья

Тот ещё фрукт 19.03.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Darica (Сообщение 77819737)
Я не противница прививок, если подходить к этому с головой. Спорить здесь ни с кем не хочу:flower:
Мне манту кажется в принципе бесполезной процедурой, вот и не хочу делать больше до школы. Интересует, "что мне за это будет"?:))

Вы вроде сами ответили на свой вопрос :) ничего не будет...
Мы сейчас в сад не ходим, манту не делаем... И не собираемся..

Mamyr 19.03.2012 21:42

Нет, не делаю. Точнее рада бы, да никак. Сделали в год. А потом как только соберемся на манту, так блеем. Я уже заметила, стоит мне только подумать, что нужно сделать, как на следующий день темпа. Так вот и живем. Но я не теряю надежды...

ашкымка 19.03.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от ПаниЗазноба (Сообщение 77820282)
У нас в стране нет обязаловки по поводу Манту, проба Манту-дело сугубо добровольное и делается только по согласию родителей ребенка. То есть вам за отказ от Манту НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Вас могут в устной форме агитировать за Манту как угодно, но их агитация будет противозаконной ибо не подтверждена не одним законом РФ.
Не предлагаю вам спор, просто искренне не понимаю сторонников прививок и Манту да и за детей страшно. Манту не только бесполезная процедура, но и крайне опасная для здоровья

Раскройте тайну,чем опасна?Только не словами Котока,а своими

sashelena 19.03.2012 21:49

мы 2 Манту уже пропустили ,думаю сделать,а вот прочитала и задумалась:а какие побочки у Манту?

Marina73 19.03.2012 22:18

А вот вопрос : В сад подписывает комиссия, если манту нет? Кто-нибудь ходит в садик не имея медотвода и не имея манту? Вы писали отказ от манту и можно идти в сад или как это делается?

ru0 19.03.2012 22:44

послушаю


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena