Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Идеальный ребенок днем и ужас ночью... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5165627)

Veracu 19.03.2012 23:46

Идеальный ребенок днем и ужас ночью...
 
1,5, девочка.ГВ завершено в год. Живем по режиму почти минута в минуту, причем сама уже знает, когда, что и где: мыть, руки, чистить зубы, одеваться на прогулку и пр. Днем обходимся без скандалов - неплохо слушается, в крайнем случае можно отвлечь. Ест прекрасно, стул регулярный, на дневной сон укладывается практически на автомате после обеда.
Ночь... Спит с нами. Просыпается с ревом, успокоить невозможно ничем: уговариваю, беру на руки, высаживаю на горшок, мажу калгелем, пою водой. Продолжаются эти "сеансы" по часу-полтора. Да, зубы лезут (клыки), но иных проявлений беспокойства практически нет.
Знакома кому-нибудь такая ситуация? Списывать все на зубы или?

Pretty_mam 19.03.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Veracu (Сообщение 77832278)
1,5, девочка.ГВ завершено в год. Живем по режиму почти минута в минуту, причем сама уже знает, когда, что и где: мыть, руки, чистить зубы, одеваться на прогулку и пр. Днем обходимся без скандалов - неплохо слушается, в крайнем случае можно отвлечь. Ест прекрасно, стул регулярный, на дневной сон укладывается практически на автомате после обеда.
Ночь... Спит с нами. Просыпается с ревом, успокоить невозможно ничем: уговариваю, беру на руки, высаживаю на горшок, мажу калгелем, пою водой. Продолжаются эти "сеансы" по часу-полтора. Да, зубы лезут (клыки), но иных проявлений беспокойства практически нет.
Знакома кому-нибудь такая ситуация? Списывать все на зубы или?

знакомо.у нас были зубы.я думала сойду с ума:010:.... тк в 7 мне надо было вставть на работу, а у дочи начиналось это в 3-3.30,хотя спала не с нами, но рядом кроватка стояла. прошло как вылезли зубы=вам терпения и еще раз терпения

Петрова Н.И. 19.03.2012 23:51

Ну у нас так же бывает, когда зубы режуься, а, говорят, клыки - самые болезненные в этом плане. Попробуйте свечку нурофена, калгель - слабое обезболивающее. Еще так может быть из-за совместного сна. Ребенок очень беспокойно спал рядом - так же с ревом. Отселила в свою кроватку - горазда лучше спит - ну если зубы, конечно все равно капризничает. Правда у меня кроватка стоит вплотную к нашей и боковину мы сняли (это я к тому, что отселение то же стресс для ребенка).

Svetik13 19.03.2012 23:53

Почитайте мою тему: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4184679
было тоже самое)
подытожу: прошло само)

надин-номер1 19.03.2012 23:58

да,зубы!ну и бывает у них,периодами,может весеннее обострение...

Roza Dosn 20.03.2012 00:03

У нас так частенько бывает , если так пару тройку ночей проспим даю по 1 капельки пустырника буквально два - три дня на ночь. И все. Нам так рекомендовала делать невропатолог . Таким способом естественно не увлекаюсь , но когда уж совсем плохо.

Veracu 20.03.2012 00:03

Спасибо всем за обнадеживающие ответы.
Об отселении в собственную кровать я давно мечтаю, тем более, что недавно для ребенка появилась и отдельная комната. Но в данный момент все движется в обратном направлении: во время этих "приступов рева" она еще и на руки все время просится. Дефицита моего внимания точно нет - мы вместе сутки напролет. Мне не жалко ее подержать, сидя в кровати, но дело в том, что в момент перекладывания все начинается сначала. Вот я и думаю: пытаться отучить ее от "ручного засыпания" и отказывать ей, невзирая на рев, или, пока все это продолжается, тупо выполнять ее требования и ждать, когда само пройдет?

NatalieAkulova 20.03.2012 00:04

Согласна....наверняка зубки лезут... у нас та же песня....:(

Katapus 20.03.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от Veracu (Сообщение 77832278)
1,5, девочка.ГВ завершено в год. Живем по режиму почти минута в минуту, причем сама уже знает, когда, что и где: мыть, руки, чистить зубы, одеваться на прогулку и пр. Днем обходимся без скандалов - неплохо слушается, в крайнем случае можно отвлечь. Ест прекрасно, стул регулярный, на дневной сон укладывается практически на автомате после обеда.
Ночь... Спит с нами. Просыпается с ревом, успокоить невозможно ничем: уговариваю, беру на руки, высаживаю на горшок, мажу калгелем, пою водой. Продолжаются эти "сеансы" по часу-полтора. Да, зубы лезут (клыки), но иных проявлений беспокойства практически нет.
Знакома кому-нибудь такая ситуация? Списывать все на зубы или?

В аналогичной ситуации,когда беспокойство ребенка проявлялось только по ночам,нам невролог твердо сказал,что это зубы!Терпения вам!Все пройдет!!!!!!!!!

raspbery 20.03.2012 00:17

у нас такое продолжалось два месяца, шло сразу несколько зубов. Попробуйте замораживать соски, нам помогало))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena