Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   как быть: или просто банкет в будний день или сделать свадьбу на 2 дня? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5168328)

Lessia 20.03.2012 18:19

как быть: или просто банкет в будний день или сделать свадьбу на 2 дня?
 
Прошу Вашего совета, ситуация такая:
мы дотянули с подачей заявления и вот что получается
у нас свадьба во вторник 24 июля, гостей у нас немного всего 30 чел, все довольно взрослые в будний день для них гулять - это будет тяжело, хотя с другой стороны в будний день все дешевле, народу меньше и можно спокойно устроить фотосессию и забронировать банкет,
но начитавшись про выездную регистрацию - мне очень ее захотелось и если перенести празднование на субботу 28 июля с выездной регистрацией и сам банкет, это очень заманчивая идея.
Кто что думает и во сколько это нам примерно может выйти по деньгам, как думаете?
и если выбрать этот вариант - то как быть с фотосъемкой, на какой день ее оставить? я что-то уже несколько дней голову ломаю, не могу никак определиться....
Подскажите, пожалуйста плюсы и минусы моей идеи?

Photo_Bella 20.03.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от Lessia (Сообщение 77882460)
Прошу Вашего совета, ситуация такая:
мы дотянули с подачей заявления и вот что получается
у нас свадьба во вторник 24 июля, гостей у нас немного всего 30 чел, все довольно взрослые в будний день для них гулять - это будет тяжело, хотя с другой стороны в будний день все дешевле, народу меньше и можно спокойно устроить фотосессию и забронировать банкет,
но начитавшись про выездную регистрацию - мне очень ее захотелось и если перенести празднование на субботу 28 июля с выездной регистрацией и сам банкет, это очень заманчивая идея.
Кто что думает и во сколько это нам примерно может выйти по деньгам, как думаете?
и если выбрать этот вариант - то как быть с фотосъемкой, на какой день ее оставить? я что-то уже несколько дней голову ломаю, не могу никак определиться....
Подскажите, пожалуйста плюсы и минусы моей идеи?


Вы можете сделать регистрацию с близкими родственниками и друзьями в будний день. Потом неспешно и креативно погулять с фотографом. А в выходной день собрать всех гостей на выездную регистрацию. Фотографа можно пригласить в выходной день на пару первых часов, если хотите сэкономить. С учетом прогулки в будний день, у вас будет много красивых снимков.

По выездной регистрации можете почитать в группе: http://vk.com/club27844981

Skobarenush 20.03.2012 21:40

а зачем тогда во вторник кого-то звать?
сами сходили праздно, расписались, выпили!
а в субб выездную регистрацию без заездов в ЗАГС, прогулка и веселье с гостями...
гостям даже можно не говорить - пусть для них будет сюрприз)!:017:

Веселянка 20.03.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от Skobarenush (Сообщение 77894958)
а зачем тогда во вторник кого-то звать?
сами сходили праздно, расписались, выпили!
а в субб выездную регистрацию без заездов в ЗАГС, прогулка и веселье с гостями...
гостям даже можно не говорить - пусть для них будет сюрприз)!:017:

Сделайте во вторник регестрацию без гостей (ну может только родители), и фотографируйтесь себе весь день красивые и нарядные.
А в субботу уже для всех гостей сразу на выездную регестрацию!

Елена В.П. 20.03.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от Веселянка (Сообщение 77895723)
Сделайте во вторник регестрацию без гостей (ну может только родители), и фотографируйтесь себе весь день красивые и нарядные.
А в субботу уже для всех гостей сразу на выездную регестрацию!

Я бы наверно так и сделала :flower:

Lessia 20.03.2012 22:36

Спасибо за советы:flower::flower::flower:, наверно мы тоже сейчас к этому варианту склоняемся. Во вторник - день для нас двоих: фотопрогулка+регистрация в Загсе.
в субботу банкет - вот только хотелось бы конечно ресторан или загородом или с зеленой территорией, где можно было бы эту выездную регистрацию устроить, чтобы и бюджетно и красиво, видела тут уже темку с ресторанами, пойду изучать,
а может вообще коттедж снять?::033:

Пати 20.03.2012 23:34

Коттеджи на выходные летом скорей всего забронированы. Мы бронировали в январе прошлого года на август и больше половины была уже разобрана.

сэми 21.03.2012 01:36

а мы наоборот выбрали среду. Все старшее поколение просило, ибо Дача, дети, внуки.
Да и экономии вышло уже на 35 тысяч по сравнению с выходным. Лишние деньги на отпуск останутся =)
А молодежь работает в большинстве у нас 2 через 2 и им без разницы будний-выходной. тут уж как попадет

elena87 21.03.2012 13:13

Я бы не хотела регистрироваться без гостей... Зачем тогда вообще собираться через несколько дней? Чтобы отметить то, что уже прошло? И без них?

В вашем случае лучший вареант сделать выездную регистрацию в пятницу или субботу, но это будет стоить от 20 000 + ресторан и т.п.

Волоокая Селедка 21.03.2012 15:37

У нас была регистрация и банкет в понедельник. Не пришли всего пара человек, все остальные с нами праздновали. Экономия была большая.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena