Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Когда сажают хвойники? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5170434)

Nirvana 21.03.2012 11:45

Когда сажают хвойники?
 
Добрый день!
У меня глупый вопрос к профессионалам. Хотим от компании подарить директору на Д.Р. в подарок парочку деревьев-хвойников (по просьбе его жены). Сами ничего не понимаем. Подскажите, вообще, реально вот сейчас в конце марта сажать саженцы деревьев или это оч рано? Если рано, то когда уже можно?)))

Свента 21.03.2012 11:48

Земля в этом году мерзлая, раньше майских вряд ли что-то можно будет посадить.

Nirvana 21.03.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от Свента (Сообщение 77925817)
Земля в этом году мерзлая, раньше майских вряд ли что-то можно будет посадить.


:010: подарить сертификат что ли на покупку хвойников?:))
такое бывает?:))

sisley 21.03.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Nirvana (Сообщение 77925538)
Добрый день!
У меня глупый вопрос к профессионалам. Хотим от компании подарить директору на Д.Р. в подарок парочку деревьев-хвойников (по просьбе его жены). Сами ничего не понимаем. Подскажите, вообще, реально вот сейчас в конце марта сажать саженцы деревьев или это оч рано? Если рано, то когда уже можно?)))

а вы сами, что ли, сажать будете? раз жена хочет, значит, она знает, где хранить будет. уточните у жены ассортимент желаемого и все...

Nirvana 21.03.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от sisley (Сообщение 77927759)
а вы сами, что ли, сажать будете? раз жена хочет, значит, она знает, где хранить будет. уточните у жены ассортимент желаемого и все...

просто вдруг она не подумала о хранении... уточним попробуем.

по ассортименту пожеланий нет - у них растут пару сосенок и туя и все. Что можете порекомендовать из приживающегося у нас и интересного?

sisley 21.03.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от Nirvana (Сообщение 77931589)
просто вдруг она не подумала о хранении... уточним попробуем.

по ассортименту пожеланий нет - у них растут пару сосенок и туя и все. Что можете порекомендовать из приживающегося у нас и интересного?

дык на участок смотреть надо, что по дизайну впишется...
у меня есть пихта, елки коника, туи зеленые и желтая, можжевельники сортов семи-восьми, все люблю, все разное... все на суглинке нормально растет. лиственницы пендулы обалденно смотрятся...
хочу кедр, но бью себя по рукам...

Lumikki 21.03.2012 13:11

интересная однако жена у вашего директора. :) Хвойники - эфедра, растение, содержащее алкалоид.
Я думаю, в апреле уже будут в продаже. Чуть оттает и в питомниках можно будет найти в прикопе что-нибудь, если новое еще не завезут. А вот что конкретно купить, зависит от ваших возможностей. Купите пару елок типа Хоопси и Литтл Джема и какую-нибудь муговскою сосну или кустарник . Глядишь, уже можно будет и композицию соорудить.

Nirvana 21.03.2012 14:04

спасибо за полезную информацию всем!!!

Цитата:

Сообщение от Lumikki (Сообщение 77932804)
интересная однако жена у вашего директора. :) Хвойники - эфедра, растение, содержащее алкалоид.
Я думаю, в апреле уже будут в продаже. Чуть оттает и в питомниках можно будет найти в прикопе что-нибудь, если новое еще не завезут. А вот что конкретно купить, зависит от ваших возможностей. Купите пару елок типа Хоопси и Литтл Джема и какую-нибудь муговскою сосну или кустарник . Глядишь, уже можно будет и композицию соорудить.

у нас др в конце марта. т.е. сейчас саженцев не купить?

tte2000 21.03.2012 17:05

в оби сейчас идет распродажа-хвойники от 79 руб, не очень высокие, есть большие, вроде от 300, большой выбор (это я про тот, который в меге дыбенко). сама не удержалась, купила маленький за 79руб, тк побоялась, что умрет, а так денег будет жалко. сейчас стоит на лоджии застекленной, уже неделю, вроде чувствует себя нормально. я начинающий садовод, и столько всего уже прочла по садоводству и цветоводству, что каша в голове, но помню одну мою сформировавшуюся мысль о том, в оби почти весь ассортимент начинают продавать тогда, когда это максимально близко к посадке и правильно. только не думайте, пож-ста, что я оби тут рекламирую, просто мне ближе всего туда и я там частенько бываю, поэтому люблю. а еще- там было многолюдно, и некоторые тети, набирали по многу эти туи и можжевельники, из чего я опять же сделала вывод, что если тети (причем подчеркиваю и делаю упор на возраст, те опыт) берут- то значит и я могу попробовать. вот))

Nirvana 21.03.2012 18:19

спасибо всем за советы, мы определились как и что будем покупать:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena