Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мальчик из другого города- на лечении в Альбрехта. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5171481)

TanNik 21.03.2012 15:56

Мальчик из другого города- на лечении в Альбрехта.
 
Мальчик Максим (8 лет) лежит в институте Альбрехта уже несколько месяцев.

Его диагноз врожденный множественный артрогрипоз: разгибательные контрактуры локтевых суставов, сгибательно-разгибательные контрактуры лучезапястных суставов,разгибательные контрактуры коленных суставов, двусторонняя атипичная косолапость.

Максим- приемный ребенок. Его мама Ирина взяла мальчика в семью (опека). Ирина -удивительный человек.
Максимку она увидела в больнице, когда лежала там с родным внуком (диагноз ДЦП) Владиком, которому тоже 8 лет.
И теперь все они в одной палате!

Мальчикам надо учиться, на Дальнем Востоке, где они прописаны нет возможности для лечения и реабилитации в том объеме, в котором необходимо.

Женщины мечтают о школе № 9 . Мальчики умненькие, сами себя обслуживают.
Реально?

Подскажите, пожалуйста:

1. Временная регистрация. Как лучше и дешевле ее сделать?
2. Может, сразу искать 2-комн. квартиру, чтобы хозяин был согласен зарегистрировать их?

ОДним словом, жду хоть каких=нибудь советов. :091:
Вот такие мальчиши!:)

http://s019.radikal.ru/i644/1203/d2/56e04ab18824t.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1203/9b/e10adcf89fc4t.jpg

Nikimams 22.03.2012 09:33

Могу только по школе. В школу берут только после прохождения медико-педагогической комиссии, которая определяет вид обучения. Если на этот год , то в 6 вид ( общеобразовательный) у них уже сформирован класс.....Хотя мне кажется , что это не очень законно , комиссии в школы в апреле начинаются , а у этих уже полный комплект. Может позвонить директору школы , пообщаться и выяснить ситуацию , а уже после заниматься регистрацией и поиском жилья

izergulka 22.03.2012 12:26

Как юрист могу сказать, что на МПК просят в обязаловке ПОСТОЯННУЮ регистрацию (на 1 человека 40 тыс, на 1 год(только на момент прохождения комиссии и поступления в школу на сентябрь ВОЗМОЖНО, если пойдут на встречу, то 20 тыс на человека) Временная на 6 месяцев стоит недорого около 1600... Но человеческий фактор рулит...)))

санюшка 22.03.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от izergulka (Сообщение 78004338)
Как юрист могу сказать, что на МПК просят в обязаловке ПОСТОЯННУЮ регистрацию (на 1 человека 40 тыс, на 1 год(только на момент прохождения комиссии и поступления в школу на сентябрь ВОЗМОЖНО, если пойдут на встречу, то 20 тыс на человека) Временная на 6 месяцев стоит недорого около 1600... Но человеческий фактор рулит...)))

Вы, простите, о чем? Кому и за что такие деньги? официально?:065: (странно, что Вы "как юрист" это утверждаете)

Мне кажется, что регистрация не обязательна для того, чтобы учиться в Питере. Или ошибаюсь?

Я бы начала со школы...может быть директор-завуч пойдут навстречу, или знают какие-то ходы-выходы из этой ситуации.

ymnitsa 22.03.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от санюшка (Сообщение 78009159)
Вы, простите, о чем? Кому и за что такие деньги? официально?:065: (странно, что Вы "как юрист" это утверждаете)

Мне кажется, что регистрация не обязательна для того, чтобы учиться в Питере. Или ошибаюсь?

Я бы начала со школы...может быть директор-завуч пойдут навстречу, или знают какие-то ходы-выходы из этой ситуации.

Официально-имеется ввиду в реальной квартире, а не мифической.

Nata Berg 22.03.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от izergulka (Сообщение 78004338)
Как юрист могу сказать, что на МПК просят в обязаловке ПОСТОЯННУЮ регистрацию (на 1 человека 40 тыс, на 1 год(только на момент прохождения комиссии и поступления в школу на сентябрь ВОЗМОЖНО, если пойдут на встречу, то 20 тыс на человека) Временная на 6 месяцев стоит недорого около 1600... Но человеческий фактор рулит...)))

Как обыватель скажу, что отходили в сад по временной регистрации, прошли МПК, ходим в школу, посещаем поликлиники и больницы, и много всего еще и вообще имеем РАВНЫЕ права с жителями Санкт-Петербурга!

olica 22.03.2012 20:01

Как человек, работающий в коррекционной школе, скажу: требуется гражданство России и временная регистрация в том районе, где хотите пойти в школу. И, конечно, решение МПК о рекомендации данного вида обучения. Приходите к директору, смотрите школу,а потом идете в отдел образования и берете направление в школу:))
А когда в школе нет места - едете в городской отдел образования и просите выполнить закон об образовании.
У нас много детишек у которых нет прописки в городе. Кстати, если у ребенка гражданство России, то и регистрация не обязательна... Родители снимают квартиру без регистрации. Но тогда больше оснований отказать в приеме, т.к. первоочередные дети по району.
Мы только строго следим за иностранными гражданами - вот тех сразу отчисляем, как только закончилась регистрация. И берем с новым направлением после новой регистрации.
Ой, чего-то долго и путанно:010:


З.Ы. А заключение МПК может быть из другого города:080:

Nata Berg 22.03.2012 20:15

У нас регистрация в одном районе, школа в другом, садик был в третьем :005:

Peto4ka 22.03.2012 20:48

У нас тоже регистрация в одном районе, а садик в другом.
По поводу всего остального мне, к сожалению, сказать нечего. Для меня все чиновничьи хитрости до сих пор темный лес:005:

TanNik 23.03.2012 00:37

Спасибо большое! Обязательно передам Ирине информацию.
Пожалуйста, напишите в контакте, чтобы помочь им найти б/у ноутбук.
\\
В такой ситуации много можно узнать из интернета.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena