Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   кошка просится в квартиру - что это? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5172695)

Pani_K 21.03.2012 22:10

кошка просится в квартиру - что это?
 
Добрый вечер знатокам!

Подскажите, пожалуйста, что это может быть: у нас в подъезде живет кошка, молодая, ухоженная, ласковая. Мы ее иногда гладим. Сегодня она весь день рвалась к нам в квартиру, причем сразу в дальнюю комнату, не на кухню. Кошка не голодает... Позволяла взять себя на руки и вынести, но тут же готова была бежать обратно. Мне кажется, она беременна.

Я уже начиталась всякого на просторах Сети, сижу теперь, боюсь. Чем может объясняться такое поведение малознакомой кошки?

Мама и Киклан 21.03.2012 22:11

разродиться у Вас хочет

Тимма 21.03.2012 22:24

Она выбрала вас хозяевами
кстати, добрый знак, к счастью...

Pani_K 21.03.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 77972380)
разродиться у Вас хочет

Я тоже так решила... У меня была кошка, я всегда помогала ей в родах :) Но это же не повод - ?..

Pani_K 21.03.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от Тимма (Сообщение 77973375)
Она выбрала вас хозяевами
кстати, добрый знак, к счастью...

Про добрый знак - спасибо, будем надеяться. А делать что? Неужели брать?..

У нас в этом году летом потерялась кошка, было ей три года... Мы переживали, конечно. А потом, в городе, я поняла (к стыду своему), что мне стало легче. У кошки была привычка ночью лезть в шкаф и шататься по дому, и я очень плохо спала от этого. Еще малыши, ГВ и т.д. И еще: когда мы уезжаем, пусть ненадолго, встает вопрос, куда отдавать зверя... Но нынешняя кошка очень похожа на ту, которая жила у меня много лет, с юности...

В общем, нахожусь в глубокой растерянности...

Тимма 21.03.2012 22:49

Так берите!
Разродится - котят пристроите, потом стерилизуете мамашу
(если совсем не с кем оставить кошу на время отпуска могу предложить помощь, живу недалеко от вас - на жукова)
берите....

Verna 21.03.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от Pani_K (Сообщение 77974607)
Про добрый знак - спасибо, будем надеяться. А делать что? Неужели брать?..

У нас в этом году летом потерялась кошка, было ей три года... Мы переживали, конечно. А потом, в городе, я поняла (к стыду своему), что мне стало легче. У кошки была привычка ночью лезть в шкаф и шататься по дому, и я очень плохо спала от этого. Еще малыши, ГВ и т.д. И еще: когда мы уезжаем, пусть ненадолго, встает вопрос, куда отдавать зверя... Но нынешняя кошка очень похожа на ту, которая жила у меня много лет, с юности...

В общем, нахожусь в глубокой растерянности...

Так берите!! Хоть на время берите!)

Айболит 21.03.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Pani_K (Сообщение 77974309)
Я тоже так решила... У меня была кошка, я всегда помогала ей в родах :) Но это же не повод - ?..

Почему не повод?!
Онатв под'езде чувствует опасность, а квартиру воспринимает как более безопасное место, у нас так было, кошка из холодного под'езда зимой ворвалась в квартиру в которой жила сука ротвейлера ненавидившая и убивавшая любых кошек ( детская травма, ее щенком кошка покалечила ). Выделили отдельную комнату, дали родить и вырастить замечательных котят, потом всех вместе с мамой пристроили, т.к. из за ротика не могли маму кошку у себя оставить

Pani_K 21.03.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от Тимма (Сообщение 77975429)
Так берите!
Разродится - котят пристроите, потом стерилизуете мамашу
(если совсем не с кем оставить кошу на время отпуска могу предложить помощь, живу недалеко от вас - на жукова)
берите....

Ой, девочки, спасибо всем за ответы! И за поддержку. Понять бы, как это сделать технически: у нас крохотная кухня и трое детей - дошкольников... Мальчишки уже большие, а дочечка еще до двух лет не доросла... Не замучают кошку? Не должны... И сами очень хотят и просят...
За предложение помощи - спасибо большое, и ведь воспользуюсь, потому что свекровь не любит кошек, ее просить нельзя, а больше некого.

Pani_K 21.03.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 77977350)
Выделили отдельную комнату, дали родить и вырастить замечательных котят, потом всех вместе с мамой пристроили, т.к. из за ротика не могли маму кошку у себя оставить

Отдельную комнату - охохо... Малореально.
А как вы пристроили всех? Поделитесь секретом!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena