Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Установка сигнализации в квартиру (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5174080)

kisa-kart 22.03.2012 12:16

Установка сигнализации в квартиру
 
Очень хочу поставить квартиру на охрану. У кого уже стоит и вы полностью всем довольны - установка, обслуживание, не дай Бог случаи срабатывания....Посоветуйте, куда обратиться, какую компанию выбрать...Может скажете по каким параметрам выбирать?

Missboss 22.03.2012 12:45

нас устраивает полностью :)
обращались в районное УВО... т.е. договор не с частной организацией.

Тушкан 22.03.2012 13:04

У нас договор с районной службой , уже много лет Приезжают, если сработает, в течении 3-5 минут, платим 350 рублей в месяц

плавал-знаем 22.03.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от kisa-kart (Сообщение 78003608)
Очень хочу ...

- слабый аргумент!!!

ОС реально нужна для защиты реальных ценностей, а не просто "хочу".
Если это присутствует, тогда да, стоит подумать. Если нет - больше геморроя.
У любой системы свои риски: у замка свои, у тревожной группы свои. Есть масса примеров, когда поехали, да не доехали... вообще или поздно. В "спальниках" ТГ еще более-менее могут перемещаться во время, в центре - полный ппц. И за час не доедут. А авиации у них точно нет.
Параметров основных два: реально ли есть ЧТО охранять и трафик от охранного предприятия до квартиры. + внимательно изучить договор услуги.

kusochek_tortika 23.03.2012 18:16

Какая темка хорошая.. А какие требования к квартире, чтоб сигналку поставили ? :008:

oksanoo 23.03.2012 18:44

Две двери, если первый этаж-решетки.

HANAMI 23.03.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от oksanoo (Сообщение 78107734)
Две двери, если первый этаж-решетки.

А если одна, но хорошая, не поставят?

oksanoo 23.03.2012 19:06

Может и поставят;), пишу, что мне озвучивали в телефонном разговоре.

kusochek_tortika 23.03.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от oksanoo (Сообщение 78108976)
Может и поставят;), пишу, что мне озвучивали в телефонном разговоре.

а еще вроде проводка какая-то нужна под сигнализацию? :008:

Т-Чижик 23.03.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от плавал-знаем (Сообщение 78009604)
- слабый аргумент!!!

ОС реально нужна для защиты реальных ценностей, а не просто "хочу".
Если это присутствует, тогда да, стоит подумать. Если нет - больше геморроя.
У любой системы свои риски: у замка свои, у тревожной группы свои. Есть масса примеров, когда поехали, да не доехали... вообще или поздно. В "спальниках" ТГ еще более-менее могут перемещаться во время, в центре - полный ппц. И за час не доедут. А авиации у них точно нет.
Параметров основных два: реально ли есть ЧТО охранять и трафик от охранного предприятия до квартиры. + внимательно изучить договор услуги.

Ну и в догонку к "подумайте":

1. Продумайте количество человек, вписанных в договор. Помимо проживающих в квартире будете ли вы вписывать, например, кого-то из родителей, чтобы приходили поливать цветочки, когда вы укатите на юга.
2. Напоминайте этим "приходящим", чтобы всегда имели при себе паспорт. Т.к. в случае срабатывания сигнализации и обнаружения их в квартире без документов, будут задержаны до выяснения личности.
3. Иногда сигнализацию замыкает. И не исключен вариант, что в 4 часа ночи к вам приедут вооруженные до зубов УВОшники. И не смотря на то, что вы стоите перед ними в чем мать родила пижаме, потребуют у вас докУмент, удостоверяющий вашу личность.
4. Если у вас есть животное и вы планируете ставить объемные датчики, то сначала животное не плохо было бы взвесить. И уже в зависимости от результата приобретать эти датчики.
5. Узнайте, есть ли у кого-то из соседей в парадной сигнализация. Если никто не озаботился, то к вам в квартиру повесят достаточно большой блок (не знаю, как он называется). Потом, если кто-то из соседей все же озаботится этим вопросом, то к ва придут, чтобы к нему подключиться. Я бы, на вашем месте, потребовала бы слегка компенсировать стоимость оного блока. Может быть, конечно, что-то уже изменилось в системе подключения, но некоторое время назад все было именно так.

А вообще, дело хорошее. Дядьки приезжают забавные, иногда даже галантные (сумки помогали мне в квартиру затащить).


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena