Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Маразм в МФЦ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5176517)

Лизкин 23.03.2012 00:08

Маразм в МФЦ
 
Сегодня хотела подать документы для записи новорожденного ребенка в детский сад . Обратилась в межрайонный МФЦ т.к. он ближе чем РОНО.
Оказалось, что необходимо предоставить справку..... О ТОМ, ЧТО РЕБЕНОК МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ от врача
Я пыталась объяснить, что вот он ребеночек тут , в колясочке и следовательно сейчас не может и не хочет посещать ДДУ, а необходимо это будет года через 2, но там были неприклонны- нужна справка, что сейчас может посещать.

Тигги 23.03.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от Лизкин (Сообщение 78057520)
Сегодня хотела подать документы для записи новорожденного ребенка в детский сад . Обратилась в межрайонный МФЦ т.к. он ближе чем РОНО.
Оказалось, что необходимо предоставить справку..... О ТОМ, ЧТО РЕБЕНОК МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ от врача
Я пыталась объяснить, что вот он ребеночек тут , в колясочке и следовательно сейчас не может и не хочет посещать ДДУ, а необходимо это будет года через 2, но там были неприклонны- нужна справка, что сейчас может посещать.

Мне по телефону тоже сказали, что справка нужна, но когда я ее принесла вместе со св-вом о рождении и паспортом, на нее никто не взглянул.
Московский район, есичо.

Лизкин 23.03.2012 00:30

Мне тоже сказали, что нужна просто справка от врача, у них даже нет указаний о форме справки -т.е. они примут простую бумажку с врачебной печатью даже без штампа учреждения. Прикол в самой постановке вопроса!

Fiamma 23.03.2012 00:30

Надо было звать старшего. А еще лучше- подайте заявку в интернете- то же самое, только ездить не надо.

Лизкин 23.03.2012 00:36

Время у меня было в избытке и старшего я естественно позвала. Мы все вместе еще раз перечитали перечень необходимых документов, в котором значится требуемая бумаженция.
А для регистрации ребеночка в электронной форме я слишком тупа, когда заполняю уже почти все поля сайт виснет. Пробовала несколько раз, пока мимо (а справочку там не требую)т

TURBA 23.03.2012 00:37

Речь идет об отсутствии хронических противопоказаний. Маразм не у мфц

TURBA 23.03.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от Лизкин (Сообщение 78060073)
Время у меня было в избытке и старшего я естественно позвала. Мы все вместе еще раз перечитали перечень необходимых документов, в котором значится требуемая бумаженция.
А для регистрации ребеночка в электронной форме я слишком тупа, когда заполняю уже почти все поля сайт виснет. Пробовала несколько раз, пока мимо (а справочку там не требую)т

:))

Fiamma 23.03.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от Лизкин (Сообщение 78060073)
Время у меня было в избытке и старшего я естественно позвала. Мы все вместе еще раз перечитали перечень необходимых документов, в котором значится требуемая бумаженция.
А для регистрации ребеночка в электронной форме я слишком тупа, когда заполняю уже почти все поля сайт виснет. Пробовала несколько раз, пока мимо (а справочку там не требую)т

нет .Там есть строка " мед. документ" я писала :"заключение педиатра". Сыну было 2 недели, че ж нельзя садик-то посещать:))

Fiamma 23.03.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от TURBA (Сообщение 78060168)
Речь идет об отсутствии хронических противопоказаний. Маразм не у мфц

Там набрали кучу девочек, которые ничего не знают с предпочитают набрать кучу лишних бумажек чем недобрать одну нужную. Хорошо еще медкарту не требуют.

TURBA 23.03.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Fiamma (Сообщение 78060288)
Там набрали кучу девочек, которые ничего не знают с предпочитают набрать кучу лишних бумажек чем недобрать одну нужную. Хорошо еще медкарту не требуют.

Но эта бумажка действительно нужна, насколько я помню, и перед школой тоже. Потому что есть заболевания, при которых посещать школу и садик нельзя, а родители могут все равно отправить.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena