Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А ваши детки хвастаются? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5179928)

sweetlana85 24.03.2012 00:40

А ваши детки хвастаются?
 
Здравствуйте.Хотелось бы узнать,а ваши дети хвастаются чем-то в детском саду?Если стоит что-то купить,то ребенок тут же тащит все это в сад. И при первой встрече с воспитателем или ребёнком из группы начинает говорить:"А мама мне купила то-то!!!!!"Вот мол посмотри.
Считаю,что это неправильно,пытаюсь объяснить об этом,что не нужно всем подряд сообщать,что у меня это есть.Пытаюсь объяснить.Есть ли у кого-то такие же проблемки?Подскажите,как объяснить ребёночку.

Кин-дза-дза! 24.03.2012 00:46

Хвастаются и я хвасталась. Не вижу ничего такого ужасного в том, что ребенок хочет поделиться радостью. Вы простое желание раздуваете до трагедии. ИМХО проще надо относиться к таким моментам.
Вот, если у меня новое кольцо или я постриглась - я похвастаюсь подруге :004: и еще хочу от нее такую реакцию :010:

Mamyr 24.03.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 78132060)
Хвастаются и я хвасталась. Не вижу ничего такого ужасного в том, что ребенок хочет поделиться радостью. Вы простое желание раздуваете до трагедии. ИМХО проще надо относиться к таким моментам.
Вот, если у меня новое кольцо или я постриглась - я похвастаюсь подруге :004: и еще хочу от нее такую реакцию :010:

+1
Конечно хвастается. из последнего - новое платье и туфли, если кто не заметил, акцентирует внимание.

sweetlana85 24.03.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 78132060)
Хвастаются и я хвасталась. Не вижу ничего такого ужасного в том, что ребенок хочет поделиться радостью. Вы простое желание раздуваете до трагедии. ИМХО проще надо относиться к таким моментам.
Вот, если у меня новое кольцо или я постриглась - я похвастаюсь подруге :004: и еще хочу от нее такую реакцию :010:

Возможно,вы правы,ну а если это постоянно происходит?

Кин-дза-дза! 24.03.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от sweetlana85 (Сообщение 78132886)
Возможно,вы правы,ну а если это постоянноо происходит?

Это как-то мешает ребенку контактировать с другими детьми? им ненравится его "хваставство", они его дразнят, отказываются с ним играть? Если нет, я бы не напрягалась. Если да, попробовала бы объяснить причину, как я ее понимаю.
Дело в том, что навзчивое постоянное хваставство окружающим людям не очень приятно (потому то и вы так реагируете, боитесь реакции детей) и окружение поставит ребенка "на место" без вашей помощи, конечно, если "окружению" надоело. А он усвоит урок лучше, чем из ваших натаций про хваставство.
Я бы пустила все на самотек.

гардарика 24.03.2012 01:01

Сегодня машинки новые показывали.

sweetlana85 24.03.2012 01:09

Дело в том,как только мы приходим в детский сад,то ребенок начинает говорить об этом.Потом у меня тут же просить купить что-то?После сада забираю ее,спрашиваю,как день прошел,что кушали,как погуляли?Говорит все хорошо.А потом мне говорит,что купи то-то и то-то,потому что у той же Маши или Ани есть,а у меня нет.И я хочу.

Кин-дза-дза! 24.03.2012 01:14

Это уже другой вопрос - покупать или не покупать. Моя тоже клянчит. И будет клянчить, это не значит, чот я ей все куплю по первому писку. Придумайте ограничение на сумму и количество покупок в месяц/год, давайте карманные деньги - пусть копит сама на игрушки. Вариантов много.

Endocrynolog 24.03.2012 01:18

Ну вы чего думаете, им правда интересно рассказывать, чего кушали? :))
Детям обычно хочется игрух, которые они увидели у других ребят в саду, это да :) А мой так уже второй год просит такую же кофту человека-паука, как у одногруппника :)) Но "как у кого-то" обычно не покупаем, все равно ребенок выбирает то что ему интереснее, и это обычно не то что было у других, поэтому утром мы радостно несем это в садик хвастаться :) я не возражаю, есессно, ничего тут плохого нет, Вы что, в детстве не хвастались кем мама-папа работает или какой у Вас высокий старший брат? :)

А клянчить, да, это другой вопрос, и к хвастовству не относится ИМХО :)
Кстати тут случайно купили игруху как у другого мальчика, принес в садик хвастаться и получил конфликт - тот мальчик подумал что это его игруха :) кажется, у моего пропало стремление иметь что-то такое же :)

sweetlana85 24.03.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 78134136)
Это уже другой вопрос - покупать или не покупать. Моя тоже клянчит. И будет клянчить, это не значит, чот я ей все куплю по первому писку. Придумайте ограничение на сумму и количество покупок в месяц/год, давайте карманные деньги - пусть копит сама на игрушки. Вариантов много.

А сколько вашей детке?Моей 4 года.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena