Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Как приватизировать жилье, предоставленное блокаднику (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5182615)

анна02 25.03.2012 00:22

Как приватизировать жилье, предоставленное блокаднику
 
Здравствуйте, помогите мне советом пожалуйста, более 9 лет назад 3 к. квартира была приватизирована на 4 человек, я была несовершеннолетней. В настоящее время в квартире проживают я с мужем и годовалым сыном, моя мама и бабушка с дедушкой, который инвалид и прикован к кровати((, бабушка, как блокадница имеет право на получение отдельного жилья.
В том году я от доли отказалась в пользу мамы, тк в перспективе, имею право на получение жилья, смогу ли я его приватизировать, тк участвовала в приватизации будучи несовершеннолетней? Что необходимо предпринять моей бабушке, чтобы приватизировать квартиру, которую ей предоставит государство? И что будет с долей бабушки и дедушки, если им дадут отдельное жилье? Заранее большое спасибо, за помощь.

ymnitsa 25.03.2012 03:32

Цитата:

Сообщение от анна02 (Сообщение 78178996)
Здравствуйте, помогите мне советом пожалуйста, более 9 лет назад 3 к. квартира была приватизирована на 4 человек, я была несовершеннолетней. В настоящее время в квартире проживают я с мужем и годовалым сыном, моя мама и бабушка с дедушкой, который инвалид и прикован к кровати((, бабушка, как блокадница имеет право на получение отдельного жилья.
В том году я от доли отказалась в пользу мамы, тк в перспективе, имею право на получение жилья, смогу ли я его приватизировать, тк участвовала в приватизации будучи несовершеннолетней? Что необходимо предпринять моей бабушке, чтобы приватизировать квартиру, которую ей предоставит государство? И что будет с долей бабушки и дедушки, если им дадут отдельное жилье? Заранее большое спасибо, за помощь.

прописать вас к себе и приватизировать.

анна02 25.03.2012 10:20

Спасибо, за ответ. А я не использовала право приватизации, когда нашу квартиру приватищировали ранее? Или если я была несовершеннолетней, то имею право на еще одну приватизацию?

ymnitsa 25.03.2012 11:07

Цитата:

Сообщение от анна02 (Сообщение 78188573)
Спасибо, за ответ. А я не использовала право приватизации, когда нашу квартиру приватищировали ранее? Или если я была несовершеннолетней, то имею право на еще одну приватизацию?

да по второму вопросу.

Августейшая 25.03.2012 15:00

бабушка блокадница поставлена на учет как нуждающаяся?
всех блокадников, признанных нуждающимися обеспечили в круглую дату к 65летию Победы
вы отказались от какой доли в пользу мамы, на основании чего владели?
если отказались в том году ждите еще как минимум четыре года
имеете право на получение жилья от кого и на основании чего? или это пожелание
работать с мужем не пробовали?

Карита 25.03.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от Августейшая (Сообщение 78198445)
или это пожелание
работать с мужем не пробовали?

Как мило :065: Я Вас в собесе не встречала? :073:

Августейшая 25.03.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от Карита (Сообщение 78202306)
Как мило :065: Я Вас в собесе не встречала? :073:

неа, мне ишо очень рано туды:)
не нуачо, только в нашей стране блокадники, ветераны получившие жилье продолжают ютиться в непонятных лачугах, а и то и вовсе на не пойми каких дачах, а предприимчивые внуки/чки уже успевают и хатки их продать. Им нужнее, они *заслужили. И еще ждут чего то *положенного.

анна02 25.03.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Августейшая (Сообщение 78198445)
бабушка блокадница поставлена на учет как нуждающаяся?
всех блокадников, признанных нуждающимися обеспечили в круглую дату к 65летию Победы
вы отказались от какой доли в пользу мамы, на основании чего владели?
если отказались в том году ждите еще как минимум четыре года
имеете право на получение жилья от кого и на основании чего? или это пожелание
работать с мужем не пробовали?

Поняла, что ничего не поняла)) вы хотите сказать, что всех обеспечили к в 2010 г, то тем кто позднее на учет встали не положено ничего? С мужем работать не пробовала, мы в разных сферах трудимся? Да и вообще пока работать не пробовала, мест в детских садах нет, ясли не раньше 2-х((

анна02 25.03.2012 16:58

Кстати бросить ребенка на бабушку блокадницу, тоже не пробовала, ей есть за кем попу вытирать, неужели она имеет права жить достойно, а не слушать крики ребенка и жить по сути в комуналке((

Августейшая 25.03.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от анна02 (Сообщение 78203273)
Кстати бросить ребенка на бабушку блокадницу, тоже не пробовала, ей есть за кем попу вытирать, неужели она имеет права жить достойно, а не слушать крики ребенка и жить по сути в комуналке((

все должны жить достойно. Вы не даете ответ, стоит ли ваша бабушка на учете, как нуждающаяся, у неё нехватка положенных метров? Крик вашего ребенка бабушка точно не должна слушать. Почему вы устроили коммуналку в бабушкиной квартире? Снимайте себе жилье, дайте бабушке покоя. Причем ваще попа?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena