Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Простуда или реакция на прививку? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5185721)

Driana 25.03.2012 23:24

Простуда или реакция на прививку?
 
Девочки,помогите... В среду нам сделали первую ревакцинацию полиомелита живой вакциной (капельки в рот), сегодня утром ребенок проснулся с температурой 38,3 , днем температура поднялась до 39,3 ... сбивается на час-полтора жаропонижающим и снова поднимается... ребенок вялый, капризный... жалуется, что ему бо-бо, но не может сказать где...

естественно с утра я вызвала врача... она пришла, посмотрела нас, сказала, что чуть красноватое горлышко.. сказала, что у нас просто простуда... ничего страшного...

но мне не спокойно, уж больно высокая температура... не знаю что делать?
может температура - это реакция на прививку и тогда лечить от простуды бесполезно...
или и правда ребенок простыл... но у нас даже во время самых тяжелых простуд так температура не поднималась....

посоветуйте, что делать то?

Isterika 25.03.2012 23:37

мы в четверг делали ревакцинацию Пентаксимом, в пятницу днем температура поднялась около 39, снизилась через 2 часа после приема Панадола плюс сидел голенький. Снова поднялась в субботу в 6 утра, опять Панадол, спал голышом, снизилась. Перед дневным сном дала опять Панадол, т.к. показалось, что на повышение идет. Больше не было температуры. Врача я не вызывала, но у нас ни соплей, ни кашля, ребенок активный все время был, даже не капризничал.
Вам - следовать рекомендациям врача, не волноваться. Может наложилась реакция на прививку+простуда. Если горло красное, его все равно полоскать нужно или спреем каким-нибудь, но лечить не бесполезно :) Температуру высокую - сбивать, можно чередовать Нурофен и Парацетомол, можно обтираться теплой водичкой - реально помогает!

Мариамна 25.03.2012 23:38

со среды уже столько дней прошло. думаю, что вирус подхватили.

Driana 25.03.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от Isterika (Сообщение 78222172)
мы в четверг делали ревакцинацию Пентаксимом, в пятницу днем температура поднялась около 39, снизилась через 2 часа после приема Панадола плюс сидел голенький. Снова поднялась в субботу в 6 утра, опять Панадол, спал голышом, снизилась. Перед дневным сном дала опять Панадол, т.к. показалось, что на повышение идет. Больше не было температуры. Врача я не вызывала, но у нас ни соплей, ни кашля, ребенок активный все время был, даже не капризничал.
Вам - следовать рекомендациям врача, не волноваться. Может наложилась реакция на прививку+простуда. Если горло красное, его все равно полоскать нужно или спреем каким-нибудь, но лечить не бесполезно :) Температуру высокую - сбивать, можно чередовать Нурофен и Парацетомол, можно обтираться теплой водичкой - реально помогает!

спасибо за совет!

Driana 25.03.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 78222223)
со среды уже столько дней прошло. думаю, что вирус подхватили.

негде.... в среду после прививки сразу домой, в пятницу и субботу даже на улицу не выходили!

katyava 26.03.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от Driana (Сообщение 78222861)
негде.... в среду после прививки сразу домой, в пятницу и субботу даже на улицу не выходили!

организм ослаб после прививки и подхватил простуду (подхватить можно и сидючи дома, мы все эти вирусы сами носим, только активизируются они на ослабленный организм)

всё будет ок 26.03.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от katyava (Сообщение 78229227)
организм ослаб после прививки и подхватил простуду (подхватить можно и сидючи дома, мы все эти вирусы сами носим, только активизируются они на ослабленный организм)

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 78222223)
со среды уже столько дней прошло. думаю, что вирус подхватили.

а я другого мнения.

KnoPolino4kka 26.03.2012 03:41

А я думаю, что простуда не причем. Скажите Спасибо прививке.


ЗЫ. Многие сейчас начнут про "нормальная реакция" на привитие, но НЕнормальная это реакция

Driana 26.03.2012 10:26

Девочки, ночью совсем критично было, темпа дошла до 40... ребенок лежал уставившись в одну точку.... и все пил...пил воду...
я почти всю ночь с ним просидела... часам к 6 утра стало легче... сейчас вроде даже побегал по квартире, немного поел... надеюсь нормализуется....

у нас никогда не было так во время простуды.... я больше чем уверена, что это на прививку...

думаю от второй ревакцинации каплями будем наотрез отказываться!

Knopka203 26.03.2012 10:48

простуда по сути и есть реакция на прививку. Ведь у крепкого организма она не появилась бы,а тут прививка - удар по иммунитету. Сбивайте температуру теми средствами,которые вам помогают. Мы нурофеном всегда сбиваем. Панадол нам что слону дробина. Ну еще неплохо бы что нибудь для иммунитета попить,для общего укрепления.
Ну и вобще всегда надо идти от ребенка, в пользу меньшего вреда его здоровью. Врачам наплевать что вам впендюрить,простите. я делаю ребенку прививки только если стопроцентов уверена в его здоровье и делаю всегда самые легкопереносимые, для нас это импортные. Живая вакцина более тяжелая.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena