Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   3 месяца в Италии по Финской визе. Последствия? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5187315)

Klusha_spb 26.03.2012 12:57

3 месяца в Италии по Финской визе. Последствия?
 
Всем привет :support:
Извиняюсь, если такая тема уже была, не нашла ничего подобного...
Ситуация следующая: хочу уехать в Италию на 3 месяца к МЧ...делать итальянскую визу очень проблематично в плане документов и боюсь отказа, поэтому рассматриваю вариант поездки по финской визе. Понимаю, что по приезду скорее всего будут проблемы с повторным получением визы..Может кто сталкивался с такой ситуацией? Насколько серьезными могут быть последствия? И еще вопросик: у меня в паспорте сейчас есть финский шенген, по которому я 2 раза ездила в Финку (по 1 дню каждый) и 1 раз в Италию на неделю...сейчас буду менять паспорт и делать новую визу. Каковы шансы получить ее на 90 дней пребывания в странах Евросоюза? И еще: есть ли какая-то общая база по нарушениям условий пересечения границ Еврозоны? Например, если сделать польский шенген и по нему уехать на 3 месяца в Италию потом будут проблемы с получением финской визы?
Заранее спасибо за советы и понимание ))

Pchelka_05 26.03.2012 13:00

Знакомая 2 месяца жила по финской визе в Швеции, при этом она вообзе много по ней ездила, в Финл. в том числе, но на недолгое время.
если будете в Финл. по ней потом все может быть ОК кмк.

alnem 26.03.2012 13:04

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Klusha_spb 26.03.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от alnem (Сообщение 78245578)
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

А по существу вопроса? :fifa:

Wise 26.03.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Klusha_spb (Сообщение 78247731)
А по существу вопроса? :fifa:

переведу: в Вашем случае основное место назначения - Италия. Собственно, в Вашем случае, логичнее всего получать итальянскую визу.

Klusha_spb 26.03.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Wise (Сообщение 78248012)
переведу: в Вашем случае основное место назначения - Италия. Собственно, в Вашем случае, логичнее всего получать итальянскую визу.

То, что логичнее я и сама понимаю...просто взвешиваю варианты...если есть возможность уехать туда по финской визе без прохождения очень муторной процедуры получения итальянской + большей вероятности отказа, то зачем себя мучить? Если максимум, что мне грозит - это запрет на въезд в Финку например на год, то это я переживу, но если касается и других стран ЕС, то тут уже проблемка получается...

Pchelka_05 26.03.2012 13:54

А в чем такие проблемы получения итальянской визы?

Wise 26.03.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Klusha_spb (Сообщение 78248345)
То, что логичнее я и сама понимаю...просто взвешиваю варианты...если есть возможность уехать туда по финской визе без прохождения очень муторной процедуры получения итальянской + большей вероятности отказа, то зачем себя мучить? Если максимум, что мне грозит - это запрет на въезд в Финку например на год, то это я переживу, но если касается и других стран ЕС, то тут уже проблемка получается...

а) процедура не муторная, просто больше документов надо (брони там и т.п.) и больше придираются к документам, только и всего
б) финны лояльнее, да. По финской визе Вы можете въехать в Италию. Это не запрещено (хотя неоткрытая финская виза может и насторожить итальянских погранцов). Но наличие финской визы предполагает посещение Финляндии (количество въездов) в бОльшем количестве, чем остальные страны. Касаемо дальнейших получений визы в каком бы то ни было из Консульств - здесь никто Вам никаких гарантий дать не может. Но то, что финны будут не в восторге - это точно.

Klusha_spb 26.03.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 78248933)
А в чем такие проблемы получения итальянской визы?

Цитата:

Сообщение от Wise (Сообщение 78248965)
а) процедура не муторная, просто больше документов надо (брони там и т.п.) и больше придираются к документам, только и всего

Самая главная проблема в подтверждении своего финансового состояния и занятости. На момент отъезда в Италию я буду безработная и 3000 евро на банковском счете тоже не будет...и спонсорское письмо писать некому =( вот поэтому и решила рискнуть поехать по финской визе...


Цитата:

Сообщение от Wise (Сообщение 78248965)
б) финны лояльнее, да. По финской визе Вы можете въехать в Италию. Это не запрещено (хотя неоткрытая финская виза может и насторожить итальянских погранцов). Но наличие финской визы предполагает посещение Финляндии (количество въездов) в бОльшем количестве, чем остальные страны. Касаемо дальнейших получений визы в каком бы то ни было из Консульств - здесь никто Вам никаких гарантий дать не может. Но то, что финны будут не в восторге - это точно.

Если все-таки решусь на этот вариант, то конечно сначала съезжу в Финку перед поездкой в Италию...что бы не сильно придирались...

Wise 26.03.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от Klusha_spb (Сообщение 78249483)
Если все-таки решусь на этот вариант, то конечно сначала съезжу в Финку перед поездкой в Италию...что бы не сильно придирались...

этого мало) придется еще несколько раз съездить в Финляндию после посещения Италии ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena