Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   После болезни категорически не хочет идти садик! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5187943)

zakolenka 26.03.2012 15:05

После болезни категорически не хочет идти садик!
 
Мамочки, нужна ваша поддержка и советы. Моя дочь ей 2,9 в этом году пошла в ясельную группу. Ходила очень хорошо, даже плакала когда я ее забирала, болела, конечно, больше чем ходила.... А тут был у нас долгий перерыв, месяц дома просидели, и она говорит, что в садик ходить не будет. Сегодня пришли на прогулку, думала пусть деток вспомнит, так она стояла, ни с кем не играла, губки задрожали " Мамочка, когда мы уйдем оттсюда".

Почему не хочет идти не говорит..... Я ей и сказки про садик рассказываю, и фотографии деток показываю. А она, говорит, я буду там плакать. Что случилось с ребенком, как помочь ей пережить адаптацию? И главное, я боюсь, что она там не просто плакать будет, а будет в истерике биться и на полу валяться. ( у нее один раз так в садике было).

Напишите ваши истории, может у кого-то было так тоже?

mamalumy 26.03.2012 15:07

У многих детей так бывает после болезни.
Детки отвыкают от сада, привыкают находится постоянно с мамой.
Со временем проходит. Многое зависит от воспитателей и от мамы.

=Мама Васёны= 26.03.2012 15:09

если есть возможность водите первую неделю до сна, так легче адаптация пройдёт

zakolenka 26.03.2012 15:18

А как мне (маме) себя лучше вести? Уговаривать? Или строго сказать ты пойдешь в садик и все! Воспитатели у нас не помощники, деток много очень. Я еще сама очень нервничаю, переживаю за нее, моет она чувствует это?

ProLenka 26.03.2012 15:27

редко, но бывает, правда, без истерик. Всегда договариваемся. "Ты идешь сегодня в садик, а вечером (завтра, в субботу и т.п.) я тебе _______ (нужно заполнить, например, покажу звезды)".

mamalumy 26.03.2012 15:31

Объясняйте почему и зачем ребенку надо ходить в садик.
Не надо строго, ребенок и так переживает, а если еще и мама не поддержит, то вдвойне обидно.
Успокойтесь сами. По дороге в сад можно петь песни и рассказывать стихи :) Чтобы не так грустно было.

ivanchik 26.03.2012 15:36

Уговаривайте ) Действительно что-то пообещайте — ну не прямо сразу/сегодня, а в конце недели. нас прокатывало ))) Осенью была заминка тоже после болезни, кстати не продолжительной. Но было дело. Маленький презент в конце недели помогал. Потом как-то само собой сошло на нет. Ходит без каких-либо посулов.
На прошлой/позапрощлой неделе был массаж, так в группу шёл с трясущимися губами, после рыданий горьких — видимо за 30 минут массажа успевал осознать горе разлуки с мамой :010:
Один раз пришлось оставить в слезах, но звонила минут через 10 — уже успокоили. Тоже пару раз что-то наобещала. Купила вечером конфету, второй раз за шариком вместе сходили )
Наладилось, ттт, ходит мирно сейчас.
Извините за "многобукофф" )

катя беленькая 26.03.2012 16:06

а может ну его, этот садик? летоуже скоро - осенью и пойдёте)))))))
если, конечно есть кому посидеть....
после 3-х лет такая огромная тяга к общению со сверстниками появляется, что адаптация значительно легче пойдёт

АлеNа 26.03.2012 16:17

Мои даже после 2 дней выходных в сад идти не хотят:))

Ли29 26.03.2012 17:09

мой сын правда постарше, недели 2 дома болели, повела в сад - ТАКАЯ ИСТЕРИКА началась :))
"мама, нет, хочу к маме, я буду с мамой" и т.д.
воспитательница выдрала его буквально из моих рук :))
группа расположена на первом этаже, заглядываю в окно...сидит, такой весь грустный, с лицом несчастным...
короче вечером уже не хотел уходить :))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena