Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Собираю аптечку для поездки в Италию с ребёнком 2 с половиной года!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5192892)

Катар 27.03.2012 19:59

Собираю аптечку для поездки в Италию с ребёнком 2 с половиной года!!!
 
Здравствуйте! Что-то не смогла я найти подобной темы! Если были - укажите где:091:
Суть и смысл в том, что едем сами в Италию, без турпоездки, останавливаться будем у подруги в Риме. У неё детей нет, поэтому она не в курсе что в Италии есть из медицинских препаратов, а чего нет.
Помогите составить списочек первонеобходимой аптечки с ориентацией на ребёнка 2,6 месяца!!! :flower: Для себя бы я только нурофен взяла ивсё)

она и я 27.03.2012 20:47

http://forum.littleone.ru/showthread...F2%E5%F7%EA%E0

Думаю, что из этого списка можно исключить всё, что можно в цивилизованной Италии купить в аптеке 24 часа, если не дай бог что...

yava3 27.03.2012 21:58

Спросите у подруги продают ли без рецепта лекарства в Италии. Я сталкивалась с двумя проблемами при покупке лекарств в Европе: не продают без рецепта и не понимают названия, у них могут продаваться аналоги. Не все в Италии говорят на английском и не всегда могут понять, что именно нужно. Если совсем по минимуму, я брала аквамарис, нурофен, смекту и зиртек. Понадобились еще сосудосуживающие в нос и что-то от конъюнктивита, не помню название.

Batgirl 27.03.2012 22:16

В Итальянских аптеках, в свободном доступе нет лекарств, кроме косметики и детского питания. Мы брали с собой самы необходимые лекарства, нурофен, отривин, средство от ожогов и т.д.. Поищите, здесь тем про аптечки было очень-очень много. Все серьезные лекарства. антибиотики и т.д., лично я, даю только после консультации врача. Купите приличную страховку в поездку и проблем, не дай бог что случится, с покупкой лекарств не будет. Итальянские врачи, вполне себе компетентные, не хуже наших точно.

Натали-Купчино 28.03.2012 13:33

А я бы мед. страховку купила...

anya_13 28.03.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Batgirl (Сообщение 78357065)
В Итальянских аптеках, в свободном доступе нет лекарств, кроме косметики и детского питания. Мы брали с собой самы необходимые лекарства, нурофен, отривин, средство от ожогов и т.д.. Поищите, здесь тем про аптечки было очень-очень много. Все серьезные лекарства. антибиотики и т.д., лично я, даю только после консультации врача. Купите приличную страховку в поездку и проблем, не дай бог что случится, с покупкой лекарств не будет. Итальянские врачи, вполне себе компетентные, не хуже наших точно.

Это неправда. Часто ездим в Италию, только там и закупаю всякие панадолы, нурофены, аквамарисы, "от горла", "от насморка" и прочее. Естественно, без рецептов.
Про страховку Вам правильно пишут, обязательно купите и для ребенка, и для себя.
Единственное, всегда с собой вожу активированный уголь, не узнавала, есть ли там аналоги.

Катар 28.03.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от anya_13 (Сообщение 78393164)
Это неправда. Часто ездим в Италию, только там и закупаю всякие панадолы, нурофены, аквамарисы, "от горла", "от насморка" и прочее. Естественно, без рецептов.
Про страховку Вам правильно пишут, обязательно купите и для ребенка, и для себя.
Единственное, всегда с собой вожу активированный уголь, не узнавала, есть ли там аналоги.

Спасибо! А там много круглосуточных аптек?
Нурофен у них так и называется?

anya_13 28.03.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от Катар (Сообщение 78403576)
Спасибо! А там много круглосуточных аптек?
Нурофен у них так и называется?

Нурофен у них так и называется - нурофен. панадол тоже.
На счет круглосуточных аптек - сомневаюсь:005: Наверное, они есть, но чтобы их было прям МНОГО не сказала бы. Там вообще с круглосуточным не очень... Хотя мы в основном ездим на юг - там у аптек и магазинов еще и что-то вроде сиесты есть, и ВС выходной. Может бцть, в больших городах полегче с этим, не помню, не сталкивались. Но я бы прикупила там на месте бутылочку нурофена на всякий случай, чтобы если вдруг, т-т-т, понадобится, не бегать ночью по Риму в поисках аптеки:008:

A.A.L. 28.03.2012 17:32

Я бы тоже сильно на аптеки не расчитывала. Экстренную аптечку брала бы всю. (в разумных пределах)

Batgirl 02.04.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от anya_13 (Сообщение 78393164)
Это неправда. Часто ездим в Италию, только там и закупаю всякие панадолы, нурофены, аквамарисы, "от горла", "от насморка" и прочее. Естественно, без рецептов.
Про страховку Вам правильно пишут, обязательно купите и для ребенка, и для себя.
Единственное, всегда с собой вожу активированный уголь, не узнавала, есть ли там аналоги.

Что значит неправда? Не отвечаю за все, но я лично была в 3-х аптеках и не видела на полках лекарств, обо всем приходилось спрашивать, я писала не про рецептурный отпуск, а про свободный доступ.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena