Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Выплюнь сосу. Достааали. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5200520)

Avokado 29.03.2012 22:22

Выплюнь сосу. Достааали.
 
Дорогие форумчане. Темы такие наверное есть, но вот я решилась "покричать" отдельно. Ну задолбали окружающие, начиная от соседей и заканчивая тетками в магазине. Доченьке 1,3 и она сосет соску. Ну нужна она ребенку пока а они пристают выплюнь да выплюнь, типа большая уже. Вот как меня накрыло. Устала отбрыкиваться, а игнорировать и грубить не могу. Тапки, помидоры и яйца буду ловить. Ссылки на подобные темы тоже поймаю и буду благодарна.

люня 29.03.2012 22:48

как я Вас понимаю. Ребёнок аж до 2,5 лет с соской не расставался. Где-то до 2 лет периодически клянчил её на улице. А у нас мальчик немаленький сам, смотрелось не ахти, конечно.Сколько мы с ним выслушали... Ну иди ты себе спокойно, нет, обязательно ввинтить слово надо.

Belfleur 29.03.2012 22:48

А Вы говорите, что пусть у своих детей отбирают любимую и нужную им вещь, а не к Вашему ребеночку лезут :)

Иллюзи*Я 29.03.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Avokado (Сообщение 78498110)
Дорогие форумчане. Темы такие наверное есть, но вот я решилась "покричать" отдельно. Ну задолбали окружающие, начиная от соседей и заканчивая тетками в магазине. Доченьке 1,3 и она сосет соску. Ну нужна она ребенку пока а они пристают выплюнь да выплюнь, типа большая уже. Вот как меня накрыло. Устала отбрыкиваться, а игнорировать и грубить не могу. Тапки, помидоры и яйца буду ловить. Ссылки на подобные темы тоже поймаю и буду благодарна.

просто поддержать :)
у мну дети без соски выросли, просто не было необходимости, но в голову не придет делать замечания

игнорите глупцов - легче будет жить
наплюйте на всех и наслаждайтесь жизнью и ребенком
ну и всех :)

AlexaschKa 29.03.2012 22:54

У многих из тех, кто делает замечания, своих косячков с детишками хватает. Сочувствуйте им и прощайте их. Мы тоже сосем соску и еще и едим по ночам.

Петрова Н.И. 29.03.2012 22:54

Плюньте на всех и держитесь, особо приставучим сообщите возраст ребенка - маленькие вы еще. Моя растет без соски, но вот младший племянник сосал лет до 3-х точно. Так вот сестра ввела правило (где-то лет с 1,5) - соска только дома - на улицу и в садик соску не берем. Попробуйте и вы так же - сразу раздражители уберутся.

laimochka 29.03.2012 23:01

Нам 1 и 9, сосем соску когда спать. На улицу нет, дома прячем, потому что если найдет с превеликим удовольствием будет с ней ходить. Как отучать ума не приложу, я так не умею типа проорется недельку и забудет. (((( считаю ничего страшного, до трех точно можно. Я бы никогда на улице не сказала чужому малышу выплюнь соску. И меня бы тоже взбесило, если бы мой малышке кто то так говорил, я бы ответила. И кстати мы тоже попиваем смесь на ночь из бутылочки :004:

belova 29.03.2012 23:03

:079::0я свою после годаотучила от соски и бутылки,но Вас очень понимаю:flower:-меня все месяцев с 8(особенно родственники мужа пророчили и косоглазие:046:типа ребенок когда пьет смотрит на бутылку и глаза будут в кучу...ппц,:001:и зубы кривые и прикус не правильный....достали меня) каждый деньв стречали и провожами со слоами-плюнь сосу девоочка........:wife:

КОЛЕЧКО 29.03.2012 23:07

Моим детям было где-то 1-1.2.С соской они у меня засыпали днем и на ночь,в остальное время не требовали.
Один раз ездила с ними куда-то на авто и совпало это дело с дневным сном.Дала соски и дети спокойненько стали засыпать.
Заехала я на заправку,стою со шлангом,думаю о своём и вдруг рядом громогласно так какой-то дяденька вещает: "Такиииие большиииие,а соску сосут.Фууууу". Причем к стеклу можно сказать прилип.Детей разбудил,напугал.
Меня чего-то в тот момент торкнуло и я ему в той же интонации:"Такой взрослый дядя, а всё на девятке ржавой ездите.Фуууууу,ухаживать надо за машиной"
Сама себя потом корила, а с другой стороны может больше к другим детям не полезет:015:

Oooops 29.03.2012 23:08

А я по другую сторону баррикады. На улице конечно никому замечания не делаю, всё-таки не моё это дело, но любопытство гложет, может вы мне объясните:008: Зачем ребёнку соска на улице? Понятно дома на засыпание (что только не дашь ребенку, чтобы он уснул) или в коляске/машине - чтобы не капризничал (сама такое практиковала, пока мы с соской были, до 1,4 г), ну могу понять летом, чтобы в рот грязюку не тянул. Но вот идет довольно ребенок с мамой за ручку или на площадке бегает, и с соской. Зачем?:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena