Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Головные боли продолжаются.Куда дальше? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5200758)

somebody 29.03.2012 23:45

Головные боли продолжаются.Куда дальше?
 
Головные боли начались с 4 лет. Сейчас сыну 6 лет.

Были к Коршунова - делали нейросонографию гол. мозга и шеи - нестабильность шейного отдела позвоночника

На доплере головы и шеи немного снижен венозный кровоток, но в предлах нормы, на последнем доплере даже этого нет.

Делали рентген ШОП - подтвердилась нестабильность ШОП. Были у Белова (мануального терапевта) - вроде был эффект, а вроде и не было, голова все равно болела, но вроде как реже
В этом году были у остеопата. Тоже без особого эффекта.

С нестабильностью сказали единственный путь - это укреплять мышцы. Мы ходим в бассейн 2-й год.

На ЭЭГ - условно эпилептиформные знаки над теменно-затылочными отведениями.

Были недавно у Корень Л.И. Она сказала, что у сына судорожная готовность. Назначила когитум, магний В6, гинко-билоба, нейромультивит, глицин, йодомарин

19 марта с этой "судорожной готовностью" пришли к неврологу-эпилептологу Гуменник. Она согласилась с назначениями Корень только дополнила их массажем и электрофарезом с эуфиллином. Ее диагноз: резидуально-органическое поражение гол. мозга. Мезенхимальая недостаточность. Головные боли напряжения.
Собственно мы к ней пришли, чтобы она назначила нам какие-то доп. обследования, например снятие ЭЭГ во время сна или что-то вроде этого.

Сейчас принимаем первый курс когитум+ магне В6. Гол. боль была в первый день начала приема и сейчас на 11-й (курс расчитан на месяц).

Не поймите меня не правильно, я не сумасшедшая мамаша у которой "хобби" таскать ребенка по врачам. Просто не могу отделаться от чувства, что сына не дообследовали. И хочу, чтобы препараты подобрали правильно! Впереди школа и я уверена, что с головой будет только хуже.
Недавно услышала, что гол. боли могут еще быть из-за неправильного выброса серотонина и что можно сдать где-то соответствующие анализы.
Что делать дальше?:091::091::091::091: Я в тупике:091::091::091:

пингу - шоу 30.03.2012 00:16

Хорошо бы МРТ сделать... В ДГБ 1 новый аппарат МРТ, и хорошие специалисты...

Muntik 30.03.2012 00:26

В Раухфуса можно обратиться. Мы этой осенью там были с головными болями и невропатией тройничного нерва. Кроме ЭЭГ делали МРТ ГМ и УЗДГ (кажется так), Доплер, плюс там очень грамотные неврологи. Делали капельницы, уколы (по невропатии), массаж, ЛФК, физиотерапию. Дочку научили делать специальную гимнастику для шеи и прописали одевать воротник Шанца. Головные боли уже не так часто, но у меня подросток, так что там еще и гормональный взрыв влияет. Можно взять направление в поликлинике у невролога.

somebody 30.03.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от пингу - шоу (Сообщение 78507517)
Хорошо бы МРТ сделать... В ДГБ 1 новый аппарат МРТ, и хорошие специалисты...

Про МРТ я и сама думаю. Раньше не делали,т.к. возраст маленький и под наркозом придется. Сейчас тоже не думаю, что вылежит.

somebody 30.03.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Muntik (Сообщение 78508340)
В Раухфуса можно обратиться. Мы этой осенью там были с головными болями и невропатией тройничного нерва. Кроме ЭЭГ делали МРТ ГМ и УЗДГ (кажется так), Доплер, плюс там очень грамотные неврологи. Делали капельницы, уколы (по невропатии), массаж, ЛФК, физиотерапию. Дочку научили делать специальную гимнастику для шеи и прописали одевать воротник Шанца. Головные боли уже не так часто, но у меня подросток, так что там еще и гормональный взрыв влияет. Можно взять направление в поликлинике у невролога.

Спасибо за информацию. А сейчас в Раухфуса так же как прежде или многие врачи разбежались от туда?

А с какой частотой у дочки раньше голова болела?
А на гормональный взрыв не смотрите, у меня головные боли начались как раз в этот период и с возрастом стало только хуже, хотя говорили, что пройдет само, когда гормоны перестанут беситься. Так что долбайте врачей с этим вопросом пока не поздно, а то так и будут списывать все на гормоны.

Lipton1977 30.03.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от somebody (Сообщение 78530873)
Про МРТ я и сама думаю. Раньше не делали,т.к. возраст маленький и под наркозом придется. Сейчас тоже не думаю, что вылежит.

МРТ - единственное верное направление

пингу - шоу 30.03.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от somebody (Сообщение 78530873)
Про МРТ я и сама думаю. Раньше не делали,т.к. возраст маленький и под наркозом придется. Сейчас тоже не думаю, что вылежит.

Да, мы делали под наркозом...

Labradorchik 30.03.2012 23:37

у моей тоже головные боли, не у одного невролога были, у остеопата 10 сеансов, дорогие лекартсва пили, уж не знала чем еще ребенку помочь. пошла в районную поликлинику к неврологу, так мол и так все рассказала, что делали что пили, он прописал нам лекарство 11 руб стоит, и вы знаете помогло, пили в комплексе с витамином. дочка жалуется на боли, но уже реже,( и то думаю что из-за недоедания, в школе практически не ест) его надо курсом пить, мы пока первый пропили.
вам даже не знаю чего посоветовать, наверно искать своего невролога, который разберется в вашей проблеме

Muntik 03.04.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от somebody (Сообщение 78531059)
Спасибо за информацию. А сейчас в Раухфуса так же как прежде или многие врачи разбежались от туда?

А с какой частотой у дочки раньше голова болела?
А на гормональный взрыв не смотрите, у меня головные боли начались как раз в этот период и с возрастом стало только хуже, хотя говорили, что пройдет само, когда гормоны перестанут беситься. Так что долбайте врачей с этим вопросом пока не поздно, а то так и будут списывать все на гормоны.

Сейчас в Раухфуса сделан отличный ремонт, новое оборудование. За неделю сделали полное обследование. Самое долгое ждали МРТ-неделю. Дальше уже просто лечились, снимали боли, делали капельницы. Невролог очень понравилась. Молодая, но знающая.
У дочери, к сожалению, не только гормональный взрыв, но он усугубляет ситуацию. Врач мне подробно все объяснила и дала рекомендации как предотвращать развитие приступов. Воротник, конечно, она почти не носит (надо 20-30 минут с перерывами), но ЛФК делает, в бассейн ходит и на танцы вернулась.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena