Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Вопрос про раздельное хозяйство, подскажите кто нибудь, пожалуйста. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5201696)

luminaria 30.03.2012 12:14

Вопрос про раздельное хозяйство, подскажите кто нибудь, пожалуйста.
 
Ситуация такая: жить с мамой стало просто невыносимо, причем чем дальше тем больше, не хотелось бы выносить грязь из избы, но так уж сложились обстоятельства. Напишу кратко, мама - увы домашний тиран. Живем в трехкомнатной квартире, квартира приватизирована, поделена на доли, на меня, маму и моего сына, есть еще маленькая дочка, с которой я нахожусь в декретном отпуске. Вопрос такой, можно ли оформить раздельное с мамой хозяйство, и и легально сдавать свою комнату? Мама разумеется против. Мне остается только съехать от мамы, и снимать жилье, так как заработок у нас не большой, деньги от сдачи комнаты были бы подспорьем. Размен не вариант, тут мама против категорически.

Одним из камней преткновения у нас стало воспитание ребенка, моя мама за любую провинность, раздает ребенку оплеухи и подзатыльники, я считаю такое наказание неадекватным, мое мнение её не интересует. Мама сказала, что это её квартира и она имеет право, наказывать детей как угодно. Это только один из примеров.

У моей подруги была похожая ситуация с соседкой, которая её гнобила по страшному, судилась с ней годами, но ситуация не менялась. Со стороны соседки там был полный произвол. В конце концов, она сняла жилье, а ту комнату сдаёт своему знакомому, которого зарегистрировала, поэтому соседка выселить его не может, даже через милицию

люлю26 30.03.2012 13:58

оформить акт о раздельном хоз-ве можно либо в жил конторе либо у дом управа))а здавать без согласия мамы по идее вы не имеете права!

Ласто4ка 30.03.2012 14:00

Вам нужно с мамой подписать соглашение о пользовании у нотариуса. В соответствии с размером долей маме принадлежит комната № 1, Вам принадлежит комната № 2, а ребенку комната № 3. Сейчас я так понимаю у Вас доли не выделены. поэтому Вы не можете сдавать комнаты., а при таком соглашении можете

Карнавал 30.03.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от Ласто4ка (Сообщение 78533778)
Вам нужно с мамой подписать соглашение о пользовании у нотариуса. В соответствии с размером долей маме принадлежит комната № 1, Вам принадлежит комната № 2, а ребенку комната № 3. Сейчас я так понимаю у Вас доли не выделены. поэтому Вы не можете сдавать комнаты., а при таком соглашении можете

Боюсь, что всё же нет.
От того, что будет определён порядок пользования жилыми помещениями, квартира коммунальной не станет. Стало быть, нужно согласие сособственника...

Карнавал 30.03.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от luminaria (Сообщение 78523373)
Размен не вариант, тут мама против категорически.

А вот это как раз вариант! :)
И при наличии выделенных долей вполне можно обойтись без маминого согласия. Правда, продав доли, много не выдоишь из этой истории, но на свою комнату хватит.

luminaria 30.03.2012 17:41

Подскажите пожалуйста, реально ли купить комнату, использовав материнский капитал + доплата? Например по достижению ребенка 3-х лет.

Кулем 30.03.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от luminaria (Сообщение 78551233)
Подскажите пожалуйста, реально ли купить комнату, использовав материнский капитал + доплата? Например по достижению ребенка 3-х лет.

Реально, можно даже 3х лет не ждать. Тут есть такие темы про мат. капитал. Прочитайте.

Бесенята 31.03.2012 00:29

Автор, как я вас понимаю. как раз такая же ситуация с трёшкой. Тоже поделена на 3 доли.
Сегодня были у юриста. Фактически мы ничего не можем сделать. Нам принадлежит 3/4 квартиры в долях, маме 1/4. На все наши предложения -категорический отказ. Если доли продавать, то за бесценок. Сдавать мы ничего не можем. А что касается перевода долей в комнаты, то тут нас ждёт очень долгий суд, т.к. мы там постоянно не проживаем и скорее всего проиграем дело.

pistache 31.03.2012 00:53

да пренеприятно :((( с одной стороны снимать бы вам или купить отдельно :((( чтобы чужих людей туда не подселять к матери, а с другой стороны рпаз так себя ведет , она запросто может и завещать свою долю кому нибудь постороннему, чтобы вам навредить :(

Карнавал 31.03.2012 01:52

Цитата:

Сообщение от Бесенята (Сообщение 78577600)
Автор, как я вас понимаю. как раз такая же ситуация с трёшкой. Тоже поделена на 3 доли.
Сегодня были у юриста. Фактически мы ничего не можем сделать. Нам принадлежит 3/4 квартиры в долях, маме 1/4. На все наши предложения -категорический отказ. Если доли продавать, то за бесценок. Сдавать мы ничего не можем. А что касается перевода долей в комнаты, то тут нас ждёт очень долгий суд, т.к. мы там постоянно не проживаем и скорее всего проиграем дело.

Что есть " перевод долей в комнаты" ?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena