Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   а вы обращались к психологу? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5205349)

Арсюшина мама 31.03.2012 15:09

а вы обращались к психологу?
 
моему малышу 2,6 я все время с ним - стараюсь заниматься, ходим на развивалки, в театр, зоопарк и т.д. но если только я куда -нибудь ухожу - у меня такое чувство что ему безумно плохо без меня, что я его бросаю.
P.s. уже обсуждала эту тему в разделе от 1 до 3 - там меня уличили в рекламе и опросе - сразу скажу рекламировать мне нечего а спрашиваю - потому что муж отправляет к психологу.


обращались ли вы за помощью к психологу?????? и если да - то с чем???

Коси 31.03.2012 15:10

Наверно, нормально, если ребенок первый. По моим ощущениям, распространенная штука у новоиспеченных мам)

f r i d a 31.03.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от Арсюшина мама (Сообщение 78597336)
моему малышу 2,6 я все время с ним - стараюсь заниматься, ходим на развивалки, в театр, зоопарк и т.д. но если только я куда -нибудь ухожу - у меня такое чувство что ему безумно плохо без меня, что я его бросаю. это нормально.??а с какими проблемами столкнулись вы и обращались ли вы за помощью к психологу??????
P.s. уже обсуждала эту тему в разделе от 1 до 3 - там меня уличили в рекламе и опросе - сразу скажу рекламировать мне нечего а спрашиваю - потому что муж отправляет к психологу.

это Вам только кажется :))

Evangelina 31.03.2012 15:18

А где вариант - "ходил - понравилось - помогло"?:)) Я как раз за это голосую.
В каждом районе Питера есть медико-психолого-педагогический центр, куда можно обратиться совершенно бесплатно. Что я и сделала. Психолог детский, но параллельно с ребенком мозг маме лечит конкретно :)) собственно, она мне вообще сказала, что до подросткового возраста все проблемы ребенка (страхи и пр.) есть отражение состояния его родителей (читайте, мамы).
Так что сходите, там совсем не страшно, и времени - раз в неделю по часу.

Или Вы сделали опрос, дабы аргументированно доказать мужу, почему к психологу Вам не надо?

Вудхауз 31.03.2012 15:20

опять вы про психолога..

БоNита 31.03.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от Evangelina (Сообщение 78597698)
А где вариант - "ходил - понравилось - помогло"?:)) Я как раз за это голосую.
В каждом районе Питера есть медико-психолого-педагогический центр, куда можно обратиться совершенно бесплатно. Что я и сделала. Психолог детский, но параллельно с ребенком мозг маме лечит конкретно :)) собственно, она мне вообще сказала, что до подросткового возраста все проблемы ребенка (страхи и пр.) есть отражение состояния его родителей (читайте, мамы).
Так что сходите, там совсем не страшно, и времени - раз в неделю по часу.

Или Вы сделали опрос, дабы аргументированно доказать мужу, почему к психологу Вам не надо?

Мы также ходим, и нам нравится.

Marino4ka 31.03.2012 19:29

согласна с Evangelina - опрос составлен некорректно :fifa:

Дофина 31.03.2012 20:09

Гы... психолог - это развивалка для мамаш, получается

Дофина 31.03.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от Evangelina (Сообщение 78597698)
А где вариант - "ходил - понравилось - помогло"?:)) Я как раз за это голосую.
В каждом районе Питера есть медико-психолого-педагогический центр, куда можно обратиться совершенно бесплатно. Что я и сделала. Психолог детский, но параллельно с ребенком мозг маме лечит конкретно :)) собственно, она мне вообще сказала, что до подросткового возраста все проблемы ребенка (страхи и пр.) есть отражение состояния его родителей (читайте, мамы).
Так что сходите, там совсем не страшно, и времени - раз в неделю по часу.

Или Вы сделали опрос, дабы аргументированно доказать мужу, почему к психологу Вам не надо?

На самом деле поосторожнее с этими центрами надо, они к РОНО относятся, и ближе к школе "все, что было сказано, может быть использовано против вас".

Айона 31.03.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от Дофина (Сообщение 78608682)
На самом деле поосторожнее с этими центрами надо, они к РОНО относятся, и ближе к школе "все, что было сказано, может быть использовано против вас".

Кстати, о школе, завтра же 1 апреля! Или в этом году со второго?)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena