Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Как вы решаете вопрос питания в д/с, если у вашего ребенка пищевая аллергия? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5209144)

ПаниЗазноба 01.04.2012 18:40

Как вы решаете вопрос питания в д/с, если у вашего ребенка пищевая аллергия?
 
У меня ребенок-аллегрик. Утром я кормлю её завтраком дома, на обед даю с собой хлеб, так как обычный хлеб ей нельзя. Воспитатель и няня сказали мне, чтобы приносила для ребенка в садик еду из дома, что ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ, у кого дети-аллегрики. Что действительно, кто то носит ребенку еду в садик?
Как обстоят дела у вас с питанием ребенка аллегрика в д/садике?

NIKA-A 01.04.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от ПаниЗазноба (Сообщение 78652169)
У меня ребенок-аллегрик. Утром я кормлю её завтраком дома, на обед даю с собой хлеб, так как обычный хлеб ей нельзя. Воспитатель и няня сказали мне, чтобы приносила для ребенка в садик еду из дома, что ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ, у кого дети-аллегрики. Что действительно, кто то носит ребенку еду в садик?
Как обстоят дела у вас с питанием ребенка аллегрика в д/садике?

У нас аллергиков завтраком кормят дома, в саду замен нет, может потому что детей в саду всего 75, нельзя чего-то - просто не дают(моему так рыбу не давали, чему он очень рад был) и цитрусовые. Свою еду приносить нельзя. Иногда родители приносят чай(заваривают и дают вместо кефира) или сок

ПаниЗазноба 01.04.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от NIKA-A (Сообщение 78653627)
У нас аллергиков завтраком кормят дома

А за завтраки деньги вычитаются из оплаты д/сада?

NIKA-A 01.04.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от ПаниЗазноба (Сообщение 78653783)
А за завтраки деньги вычитаются из оплаты д/сада?

Тут не подскажу,у нас сад бесплатный был.
У знакомых спросила - перерасчет не делали, невозможно вычесть из род. платы 2 апельсина, 4 порции рыбы...

ПаниЗазноба 01.04.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от NIKA-A (Сообщение 78654769)
Тут не подскажу,у нас сад бесплатный был.
У знакомых спросила - перерасчет не делали, невозможно вычесть из род. платы 2 апельсина, 4 порции рыбы...

Спасибо.:)

Инно4ка 01.04.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от ПаниЗазноба (Сообщение 78652169)
У меня ребенок-аллегрик. Утром я кормлю её завтраком дома, на обед даю с собой хлеб, так как обычный хлеб ей нельзя. Воспитатель и няня сказали мне, чтобы приносила для ребенка в садик еду из дома, что ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ, у кого дети-аллегрики. Что действительно, кто то носит ребенку еду в садик?
Как обстоят дела у вас с питанием ребенка аллегрика в д/садике?

У нас есть девочка в группе у каторой алергия. Им велели сделать точный анализ (на что) и справку медсестре. И медсестра составляет отдельное меню для алергиков, а в саду таких много! Сама видела как этой девочки няня приносила отдельную порцию.
На общем собрании заведующая предупредила всех у каго алергия справка обязательна! Со слов родителей не верят.

ПаниЗазноба 01.04.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от Инно4ка (Сообщение 78659724)
У нас есть девочка в группе у каторой алергия. Им велели сделать точный анализ (на что) и справку медсестре. И медсестра составляет отдельное меню для алергиков, а в саду таких много! Сама видела как этой девочки няня приносила отдельную порцию.
На общем собрании заведующая предупредила всех у каго алергия справка обязательна! Со слов родителей не верят.

Со справками всё в порядке. Все необходимые справки есть.

Морковк@ 01.04.2012 23:23

А почему вы в специализированный садик не пошли? Для аллергиков?

ПаниЗазноба 01.04.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Морковк@ (Сообщение 78667334)
А почему вы в специализированный садик не пошли? Для аллергиков?

Далековато от нас такие садики, возить туда ребенка не удобно.

uslon 02.04.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от Морковк@ (Сообщение 78667334)
А почему вы в специализированный садик не пошли? Для аллергиков?

нас, например, в сад для аллергиков не взяли:005: погляделла врач нашу выписку с аллергопробами и сказала- сидите дома.
ходим в итоге в обычный сад. написала список, что нельзя сыну. иногда, конечно, проскакивают косяки. что делать- пьем антигистаминные и ждем улучшения.
в наш сад свою еду нельзя категорически


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena