Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   А кто лямблий ребёнку вылечил? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5218610)

Фролана 04.04.2012 11:26

А кто лямблий ребёнку вылечил?
 
Подскажите пожалуйста эффективное средство от лямблий, которое реально помогло Вам или Вашим детям (то есть, после него не анализы стали отрицательными, а перестали мучить боли в животе и т.д.). НЕ ГОМЕОПАТИЯ.

Lana599 04.04.2012 13:07

Помогла именно ГОМЕОПАТИЯ, от стандартных таблеток эффекта не было одни побочки. Только после гомеопатии анализы стали отрицательными

Мать Моржиха 04.04.2012 13:14

я не лечила ребенку ,ибо не видела смысла. Лечение достаточно агрессивное(таблетки), а результат и возможность повторного заражения-под большим вопросом.

julett79 04.04.2012 14:11

Я пролечивала дочке несколько раз, т.к. на их фоне была аллергия + проблемы с животом. Есть или нет сейчас, не знаю, но после первого лечения еще раз о себе напомнили(( Их вроде СОВСЕМ вылечить нельзя...Лечили макмирором.

Фролана 04.04.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от Мать Моржиха (Сообщение 78839274)
я не лечила ребенку ,ибо не видела смысла. Лечение достаточно агрессивное(таблетки), а результат и возможность повторного заражения-под большим вопросом.

Это понятно, что повторное заражение возможно. И когда они не беспокоят, то и лечить не надо. А если животик болит и тошнит периодически, то не могу смотреть, пока всё само пройдёт-перерастёт... Гомеопатию нам не могут подобрать уже 1.5 года, так что это отпадает. Химию тоже не рассматриваю, так как для частого использования это вреда больше. Чёрный орех + желчегонное никто не пробовал? Есть хороший эффект?

Bye Bye 04.04.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от Фролана (Сообщение 78830304)
Подскажите пожалуйста эффективное средство от лямблий, которое реально помогло Вам или Вашим детям (то есть, после него не анализы стали отрицательными, а перестали мучить боли в животе и т.д.). НЕ ГОМЕОПАТИЯ.

О ...у нас богатая история отношений... с лямблями :(
С 4-х лет мучали боли в животе, когда рвота без особых причин,
сдавали анализы как положено, обнаружили лямблии,
диета+ курсы макмирора(немозола),
по прошествию времени все повторялось,
было что и анализ на лямблий был отрицат.,
а живот продолжал болеть, после ряда обследований УЗИ, ФГДС, анализов на ферменты и т.д. поставили диагноз хронический гастродеуденит,
пока какой по счету гастроэнтеролог не направил к психологу+невролог,
сейчас принимаем успокоительные+ 1 раз в нед. психотерапевт,
! целый месяц ! живот не болит тьфу,тьфу,тьфу.

Lipton1977 04.04.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Фролана (Сообщение 78847745)
Это понятно, что повторное заражение возможно. И когда они не беспокоят, то и лечить не надо. А если животик болит и тошнит периодически, то не могу смотреть, пока всё само пройдёт-перерастёт...

А с чего Вы взяли что причина Ваших бед лямблии???

МАМАКАТЯ 04.04.2012 19:08

Где-то около года у ребёнка был полужидкий стул. В поликлинике ни чем не помогли, сколько всяких лекарств прописывали - жуть. Наконец-то догадались в диагностический центр отправвить на Дундича. Там обнаружили этих лямблий, назначили курс лечения, и, о чудо, стул нормализовался. Так что нужно попасть к адекватному гастроэнтерологу, а самолечением лучше не заниматься.

Фролана 04.04.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от Lipton1977 (Сообщение 78859603)
А с чего Вы взяли что причина Ваших бед лямблии???

Есть дискенезия, есть ежедневные боли и тошнота, проходящие сами собой, твёрдый стул. Узи - в порядке, хирург смотрел, анализы в норме. Поэтому предполагаю лямблии.

Lipton1977 04.04.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от Фролана (Сообщение 78879058)
Есть дискенезия, есть ежедневные боли и тошнота, проходящие сами собой, твёрдый стул. Узи - в порядке, хирург смотрел, анализы в норме. Поэтому предполагаю лямблии.

Лямблии как правило ведут к энтериту. Поищите другую причину.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena