Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ночной горшок (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5221678)

Kl@vk@ 05.04.2012 01:07

Ночной горшок
 
Здравствуйте! На ближайших страничках ничего похожего не нашла! Проблема следующая (а мож и не проблема)))): уже вот вот 3 года, а до сих пор спим в пампере! Днем проблем нет (ну если только оооочень иногда), с 1.7 ходит сама на горшок, с 2 спим днем и гуляем без памперса, а вот ночью НИКАК(((((( Причем пампер чаще переполненный.
уже и ограничивали вечером питье, и 2 месяца пытались спать без памперса, заводили будильники, с мужем по очереди вставали, но чаще не успевали - было уже мокро%(((. Намучались опять невысыпаться, купили пачку памперсов...
У других спрашиваю, как у них с этим, говорят что или вообще не писают ночью, или 1 раз! мы же по 2-3 раза стабильно! Раскажите как у вас с этим!? :091:

Lana79 05.04.2012 01:13

ооооо постою послушаю. нам правда скоро 2, и днем без пампов, а на ночь стабильно и к утру он просто огромный... я даже не знаю как его и снять то

моя мама говорит, что типо надо ее будить и высаживать ночью, сестра мужа, что - как только, говорит, слышишь что ворочается - сразу высаживай, значит писать хочет...

я правда не пробовала ни один способ, мне с одной стороны так жалко будить и высаживать, с другой стороны - приучать то как-то надо???

Mamyr 05.04.2012 01:14

Да нормально у вас все. Спите в памперсе спокойно. Лет до 5. если не путаю. имеет полное право на аварии. Не созрела голова ребенка на ночные пописы. Это всегда позже происходит. Я с дуру своей сняла на ночь памперс в 2,7. Ну и до трех она писалась как по заказу. Могла всю ночь в луже спокойно спать. А потом само собой все прошло.

Grunya 05.04.2012 02:07

Мы с 2 лет ночью без памперса спим, просыпается иногда 1 раз, пописает на горшок и дальше спать, но чаще до утра спим. Днем без памперсов с 1,5 лет

Олька_33 05.04.2012 02:17

А мой и во время дневного сна в памперс дует,и во время ночного. Правда,изредка по ночам на него находит вдохновение на горшок сходить,но очень редко. В принципе,конечно,напрягает,но снимать памперс и смотреть "что из этого получиться" в данный момент не готова. Ибо уверена,что кроме стирки,глажки и 3 раза за ночь перестеленной кровати больше не будет ничего.

Цедра 05.04.2012 10:20

У меня как-то все не сложно, я даже удивлена: сын во сне начинает вертеться и крутиться и я понимаю, что надо высадить на горшок. Обычно это около 12 ночи и в 6 утра. Осечек пока не было.

Настя мама Егора 05.04.2012 11:15

у нас так раньше примерно в 1.10 спал нормально ночью просыпался пописать,там где то месаца 2 было.
а потом просто писал во сне и спал дальше,сейчас нам 2.4 спим ночью в памперсе,до лета точно так будем,а там посмотрю.
это лучше,чем спать мокрым и в мокрой постели,а по будильнику вставать ночью, это не про меня.
днем без памперса,на долгие расстояния одеваю

dashkin81 05.04.2012 11:28

2,6 дочке, писает по 1-2 раза за ночь. Заморачиваться с высаживанием даже не думаю, мне мой крепкий сон дороже :)))))

I & Ko 05.04.2012 11:37

А я с обоими старшими будильник ставила и высаживала, при этом дети не всегда даже просыпались до конца. Но в 2 уже точно ночной памперс снимали, и конфузы случались не чаще 1 раза в месяц, а то и реже. Сейчас мои мелкие конечно еще спят в памперсе. Но днем уже без него. Вообще считаю до 4-5 лет волноваться не стоит, такие темы уже были, и там дружно сходились к мысли, что каждый малыш созревает переставать писаться ночью в свое положенное время.

maxymko 05.04.2012 11:45

Моему 3,6 года,спали ночью в памперсе,тоже не представляла,как отучать ,памперс к утру был полон:(,но пару месяцев назад ребенок вдруг в одночасье отказался надевать памперсы,ночью разок встаем на попис,проколы были раза два.Мне кажется детё само созреть должно:).


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena