Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 02:22
ответ для Джул , на сообщение « Девочки!!! все кому плохо от бромика -... »
  #545
inspe
Участник
 
Аватар для inspe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Девочки!!! все кому плохо от бромика - проситесь перейти на Достинекс!!!! он переноситься в сто раз легче!!!
по противопоказание - тоже самое, но стоит подороже...
Мне в ВМА профессор целую лекцию прочила на тему пролактина, микроаденомы гипофиза и про пилюли и про аперации.... сама теперь могу лекции читать!
Он мне сказал, что Достик - новое средство, а бромик - старинное.....а на самом деле Достик лучше бромика и переносится легче!!!
Легче-то оно легче... да только пока недостаточно информации о безопасности средства на ранних сроках Б., поэтому большинство врачей предпочитают не рисковать здоровьем будущих малышей.

А я вот что нашла в инструкции к Достинексу: "Не рекомендуется комбинация Достинекса с алколоидами спорыньи и их производными (дигидроэрготамин, эргометрин, метилэргометрин, эрготал, бромокриптин), а также с гипотензивными препаратами". Получается, что совмещать достик и бромик НЕЛЬЗЯ. А то, что сейчас достинекс активно продвигают (несмотря на его стоимость и пользуясь тем, что он меньше сказывается на жизнеспособности женщины, хотя по побочкам в инструкции этого не скажешь), так это для того, чтобы набрать статистику по кол-ву благополучных беременностей. Не знаю, мне как-то в шкуре подопытного кролика не очень. И тем более, мне не хочется, чтобы потом побочки у ребенка вылезли - ну пока ведь никто не заявил, что прием достинекса на фоне беременности - безопасен! Может лет через 10 у него тоже в инструкции будет написано про "обширный опыт" и что он не оказывает отрицательного влияния. А пока...
inspe is offline   Цитировать ·