Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РОНО Невского района, новости для идущих в сад...
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2008, 19:17
ответ для Kapochka , на сообщение « :010::010::010: Вчера была там в 9... »
  #181
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Kapochka Посмотреть сообщение

Вчера была там в 9 утра - наивная ждала списков (в ноябре бабушка сдавала заявление в РОНО). Нам на 01,09,08 будет только 1,2. Никаких списков яслей не было. Потом женщина из каб. где принимают заявления (удивившись, что у нас приняли заявление, когда сыну было 4,5 мес.)сказала, что если записывались, то обязательно позвонят до конца марта и скажут, есть где-то группы для таких маленьких как мы или нет - но в общем можете не надеяться попасть в ясли и решать проблему с выходом на работу сами.
На мой вопрос: а надо ли тогда записываться след. осенью опять в очередь - сказала, что нет не нужно - очередь перейдет на след. год.

В общем, конечно, КАТАСТРОФА.
Я не против льготников, но когда увидела в списке, что к льготным категориям граждан относятся "безработные" - это вообще СУПЕР сиди дома - не работай, ребенок в саду будет, а ты отдыхай дальше за счет "сумасшедших" мамаш, которые на работу рвутся (чтобы жизнь себе и своему малышу улучшить) и будут вкалывать и разрваться между сеьмей и работой и платить налоги, за счет которых содержать "безработных".

Вот думаю, может мужа с работы "уволить" (все равно зарплата в конвертах) и попасть в садик

То есть для таких малышей вообще групп не будет? Нам тоже 1, 2 в сентябре. Мне сказали, что такие ясельки с 1 года есть, только их не много и могут быть не рядом с домом. Пойду о вторник выяснять.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·