Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Велосипедная тема
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2008, 11:33
ответ для sun'n'fun , на сообщение « Девочки! Подскажите где вы покупали... »
  #463
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите где вы покупали велосипедные детские шлемы? И если есть выложите фото как они сидят на ребенке. У моего старшего он как-то на макушке сидит, а мне кажется что он должен ниже быть. И уши у них у всех открытые, или есть такие шлемы которые закрывают голову сбоку?
Я покупала на выставке в манеже. Альпиновский, очень уж нам красненький глянулся. Магаз их на Заневском, есть гораздо более дешевые варианты, вот например, на подружке нашей. Мы их и на роликах используем. Они широкие, т.е. теоретически, ухо не соприкаснется с поверхностью при падении. А есть закрытые совсем, типа лыжных или бордерных, но с вентиляцией, а то жарко, но это уже скорее для триала, при обычном катании не очень актуально. Можно еще среди водных посмотреть, они тоже легкие и прочные и с вентиляцией, пока велосипедного не было, мы так и делали.
Ну и общее правило для всех шлемов - они одноразовые, т.е. после сильного удара его надо заменить.
Изображения
Тип файла: jpg шлемы.JPG (43.6 Кб, 217 просмотров)
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·