Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2008, 15:46
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #74
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


- расходы по приобретению жилья: ...............................
если Вы имеете право на получение налогового вычета при покупке квартиры, то смотрите с какой суммы Вам должны вернуть 13% за прошлый год (можете в 2НДФЛ посмотреть, можете в распечатке декларации - то что написано "вернуть из бюджета", у меня декларации нет под рукой, точную формулировку не помню, вечером могу уточнить где смотреть, если не разберетесь)

- расходы по продаже жилья (жилых домов, квартир, дач, садовых домиков, земельных участков):.......
Вот здесь мне нужна более подробная информация:
Вы должны платить налог? или квартира была в собственности больше 3 лет или в договоре купли-продажи стоит стоимость меньше 1000000руб? Там разные цифры получатся, все варианты описывать лень. Поэтому или конкретный вариант напишите (можно в личку) или скажу проще, там должна стоять сумма с которой у Вас по закону не должны брать налоги. То есть, на которую Вы просите налоговый вычет.

Так понятнее?

В прошлом году у меня просто попросили поставить галочки в тех пунктах, которые отражены в декларации, в этом просили написать конкретные суммы
Larisa is offline