Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2008, 17:19
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #78
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Сначала по второму вопросу - не уверена. здесь 2 варианта: или скачать программку за 2006 год (с nalog.ru) и за 2006 год заполнить там или обе декларации заполнить в новой программе (Декларация 2007).
Я бы за 2006 заполнила бы в той же программе, где заполняла и 2007 (проверять-то они ее сейчас будут), а значит у них все настроено под новые бланки

Исправлено: 2НДФЛ - я бы не брала бы, заполнила бы только доход от машину

По поводу машины проданной по доверенности.
Если машина была в собственности больше 3 лет, то налоговой должно быть абсолютно все равно за какую стоимость она была продана, так как налог с нее все равно платить не надо. Я прикладывала рукописный договор купли-продажи ( образцов куча в инете), правда, фамилия покупателя была реальная и сумма тоже. Он никем не заверяется и написать там можно все что угодно. Навряд ли его кто-то проверяет (налог-то с него брать не будут).Справку-счет я в глаза не видела и что там покупатель написал, понятия не имею.
а вот если меньше 3-х лет, то возможно они потребуют эту справку-счет. Как-то им надо доказать, что машина продана за сумму меньше, чем 125 тыс. Но по закону Вы можете продать машину и по справке-счету и просто по договору купли-продажи. Так что с ними можно поспорить и принести просто написанный от фонаря договор (главное, что бумажка есть)
Larisa is offline