Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2008, 23:40   #127
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
У меня сейчас проблема доверия врачу. За последнее время мы обошли 10 врачей, у всех разное мнение на счет нашего дмагноза, т.е. причин запора. ГОЛОВА УЖЕ КРУГОМ ИДЕТ.

Корниенко нам для лечения запором назначила бифиформ, энтерол, дюфолак 10 мл (6 мес), креон по 0,5 капсулы 3 раза в день 3 месяца.

Креон является заметительной терапией, источник ферментов при ее нехватке. Молчанова в МГЦ подтвердила мои опасения на счет такого дилительного приема креона. Нужно же, чтобы орган сам начал работать, а креоном получается мы освобождаем его от "обязанностей". Мочанова сказала, надо стимулировать работу поджелудочной, а не подавлять.

Думаю нас заколебут теперьс этой биопсией, если есть подозрения на нее. А вы где делали и у кого?
У нас функция поджелудочной восстановилась после длительного приема креона. В вопросах гастроэнтерологии Корниенко несомненно компетентнее Молчановой. Если вы сомневаетесь задайте вопрос Корниенко, она мне объясняла почему длительный прием креона безопасен, но это так давно было, что повторить наверное не смогу.
Ала is offline   Цитировать ·