Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 10:45
ответ для Catarina , на сообщение « Интересует вообще все))) Какая у них... »
  #5072
april19
Участник
 
Аватар для april19
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 299


Рассказываю про свои роды. Наблюдалась и рожала у Гневашевой Т.А. Днем была у нее на осмотре, сказала, что шейка готова - жди. А к вечеру начались боли в спине, потянет - отпустит. Стала считать интервал, потом не выдержала (было уже часов 12 ночи), позвонила Татьяне Алексеевне. Она сказала, что с таким интервалом вряд ли это те самые схватки и посоветовала принять ношпу. а минут через 15 она сама мне перезвонила, сказала что лучше мне все-таки в роддом ехать , а если я рожаю , ей уже оттуда позвонят. Мы с мужем приехали (где-то во втором часу ночи) - расскрытие 3 см : рожаю! (очень это меня обрадовало). Т.к. раскрытие было маленькое, отвели в родилку поспать до утра. Мужа до утра я тоже отправила. Схватки продолжались, но вполне терпимые. А утром (часов в 8) приехала Татьяна Ал. собрала всю бригаду (акушерку, медсестру, анастезиолога - я решила сделать эпидуралку). Кстати, все врачи все время были со мной, наблюдали на каком-то аппарате за схватками , разговаривали... Муж тоже был со мной - вообщем , скучно не было, чувствовала себя оч. спокойно. А в 12.40 появился наш малыш. На самый ответствен .момент муж вышел - мы оба так решили, но как только сынок родился папу снова позвали. Сразу приложили к груди и отдали папе. Потом под музыку принесли две рмочки с вином - поздравели нас с сыночком. Сынок родился крупным - 4030 , 56 см., но кесарева не предлагали. После эпидуралки отошла оч. быстро - никаких последствий не было. Кстати, после родов, прямо в родилке, мне Тат. Алекс. сама еще чай сделала с бутербродами! Днем уже в палате принимали гостей! Доверяйте своему врачу - это самое главное!!! и удачи всем! А на послеродовом работает оч. хороший неонантолог - Мамистова Галина Владиславовна. Гораздо лучше, чем заведущая - Елена Ивановна...
april19 is offline   Цитировать ·