Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Круглый стол" в 239
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2008, 17:38
ответ для petrket , на сообщение « А у меня вот какой вопрос. Дочь сейчас... »
  #70
Max_p
Участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А у меня вот какой вопрос. Дочь сейчас учится в 470-й, по вечерам уже 2 года учится в ЦОД-е при ФТШ. Поступать будет в этом году в ФТШ и в 239 в 8-й класс. С ней все понятно. Что делать с сыном 5-ти лет? В 470-ю его не возьмут, если дочь оттуда уйдет. Как готовить его тогда к поступлению в 239 в 5-й класс? Про кружок в Аничковом с 1-го класса я уже прочитала, но достаточно ли будет 1 часа математики в неделю? Планируется ли какой-нибудь математический кружок для 1-4 классов в 239?
Вот какое у меня есть мнение. Математический кружок в 1 классе может вести профессионал очень высокой пробы (я имею в виду вести так, чтобы не навредить и не отбить охоту навсегда). Просто соответствующие умственные структуры не сформированы, это целая наука, какие вопросы в этом возрасте можно обсуждать, а какие нет (см. работы Пиаже и др.)Я таких людей в стране-то знаю по пальцам пересчитать, а уж в городе и подавано... И нет в этом никакой необходимости. Пусть танцуют, поют, книжки читают, речь развивают и т.д. Именно поэтому мы и не хотим устраивать вступительных работ в 5 класс.
Max_p is offline   Цитировать ·