Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как Никита учится быть старшим братом
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2008, 15:02   #1
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867
Как Никита учится быть старшим братом



Вот Никита и перешел рубеж 3 года. И мы переехали в новый раздел. Почти год мы тусовались в разделе "От года до трех", там у нас появилось много друзей. Надеемся, что в этом разделе мы тоже подружимся!

«Молодая была немолода». Эта фраза, кажется, из Зощенко может в полной мере и относится ко мне. Я – немолодая молодая мама. Первого ребенка, сына, родила в 37 лет, спустя два года (и меньше недели назад) появилась дочь. Так что в полной мере равняю себя с молодыми мамами, в конце концов, дети и появляются для того, чтобы мы возвращались назад, в детство, молодели и взрослели вместе с нашими карапузами (конечно, не только для того). Но не буду давать повод для дискуссии, тем более, не для того хочу открыть этот топик. Может, он будет несколько отличным от некоторых тем на нашем любимом Форуме.

Я не буду спрашивать (по крайней мере, не планирую этого) какого цвета должны быть какашки, что делать, если дочка пять минут икает и как отучить старшего сына пить по ночам из бутылочки (хотя есть и такая проблема). Не думаю писать и о социальных и бытовых проблемах – обменяться информацией по этим вопросам мы всегда можем в соответствующих топиках. Свою тему я задумала как мамин дневник: мне очень хотелось бы запечатлеть день за днем как мои дети растут, как развиваются их братско-сестринские отношения, а также вполне понятное стремление сохранить эти мгновения детства, о которых мы, родители, спустя много лет, будем вспоминать с нежностью и удивлением – неужели так было, да и было ли? Еще одним мотивом было желание проанализировать свои поступки и реакции: где и в какой момент ошиблась, где поступила правильно.

Долго, кстати, думала, в какой раздел поместить свой топик – «В малыши до года» или «От года до трех», и решила остановиться здесь. Для меня, наверное, важнее всего будет «вести» старшего сына – он уже в состоянии выразить свои эмоции, желания.

С другой стороны, мне хотелось бы, чтоб в мой монолог включались мамочки, имеющие примерно такую же разницу в возрасте у детей – знаю, среди форумчанок таких много, да и в нашем топике «апрелят-2008» таковых немало. Вместе мы обсудим и проанализируем наши поступки и сделаем, будем надеяться, правильные выводы!

P.S. О том как Никита стал старшим братом см.:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=519160
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!

Последний раз редактировалось Чернореченка; 01.02.2009 в 12:39.
Чернореченка is offline   Цитировать ·