Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2008, 17:51
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #14
Смородина
Элита
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 980


Девушки, сильно стесняюсь, не смейтесь.
Хочу обсудить именно с бухгалтерской точки зрения. Я уже задавала этот вопрос, мне отвечали, но поняв свою безграмотность кое-что прочитала, хочу спросить ещё раз

Думаю над таким проектом:

Бюро переводов, ООО, УСН, 15% от (доходы минус расходы).

Директор. Физическое лицо. Договор возмездного оказания услуг.

Бухгалтер. Фирма или ИП или физическое лицо. Договор возмездного оказания услуг. Налоговый и бухгалтерский учёт и отчётность, это чёрный ящик для меня. Подозреваю, что каждый месяц – платёжные поручения на перевод зарплаты директора, бухгалтера и переводчиков по сданным работам. Возможно будем использовать систему «клиент – банк».

Переводчики. ИП, физическое лицо. Договор возмездного оказания услуг.

Доходы: по договорам от Заказчика.

Расходы: з/п директора, бухгалтера, переводчиков, налоги на з/п физических лиц, банковское обслуживание, приобретение литературы, подписные издания.

С переводчиком заключается договор на перевод нескольких документов с указанием срока окончания, оплаты за страницу, действий в случае неполного и ненадлежащего исполнения. Оплата производится в конце каждого месяца за сданные и проверенные в течение этого месяца документы.

С Заказчиком заключается договор возмездного оказания услуг на перевод пакета документов с указанием срока окончания, оплаты за страницу, действий в случае неполного и ненадлежащего исполнения. 100% предоплата. Акт о выполнении.


Как часто платится этот самый упрощённый налог? Налоги на доходы? По платёжным поручениям перечисляются? Какие ещё налоги надо платить и с какой периодичностью?
Документ «Учётная политика" надо составлять? Кто составляет? Форму видела, по содержанию, естественно, вопросы.

Какова может быть при этом зарплата бухгалтера?

И что вообще существует, а я ещё не учла и что мне идти изучать?
__________________
Обстоятельство образа действия.
Смородина is offline